Миф: астролог знает, совместимы ли муж и жена

Союз двух людей — штука сложная, ведь сюда вмешивается множество факторов.

Миф: астролог знает, совместимы ли муж и жена
Фото: depositphotos

Одним из устоявшихся мифов об астрологическом консультировании является миф о том, что астролог точно знает все о совместимости мужчины и женщины. В частности, совместимы ли муж и жена.

В действительности же речь идет о синастрии — разделе астрологической науки, занимающейся вопросами отношений между людьми. Существуют некоторые правила и знаки того, что отношения будут хорошими или наоборот — плохими. Другое дело, что на практике подобный астрологический анализ не всегда работает.

Поэтому стандартные материалы о совместимости знаков зодиака или даже синастрические гороскопы вряд ли смогут сказать вам то, чего вы не знаете. Скорее всего, они только намекнут вам на то, о чем вы и так думали, но боялись себе признаться.

Все дело в том, что анализ отношений — штука очень сомнительная. Ведь вряд ли можно рассчитать реакции людей друг на друга, когда дело касается эмоций и чувств. И хотя есть стандартные знаки гармоничных отношений, часто даже при их наличии отношения не складываются.

Почему так происходит? Казалось бы, астрологическая наука обладает достаточными средствами для прогнозирования развития личных отношений. На самом же деле, союз двух людей — штука сложная, ведь тут вмешивается множество факторов: воспитание, социальное положение, цели на данный период жизни. То есть два идеально подходящих друг другу человека с точки зрения звезд могут просто не встретиться в нужное время, когда они находятся на нужных этапах своего развития. Тогда они не подойдут друг другу, окажутся непонятными друг для друга. И все это несмотря на то, что потенциал у отношений огромный.

Или, наоборот, два человека, не особенно совместимые по звездам, окажутся нужными друг другу именно в той ситуации, в тот момент своего жизненного пути, когда их дороги пересеклись.

Часто люди ищут ответы на свои вопросы у звезд — особенно, если дело касается отношений. Хочется услышать, что это звезды виноваты в том, что что-то не клеится — сбросить с себя всю ответственность и спокойно выдохнуть. Однако стоит признать, что в плохих, неправильных отношениях виноваты не звезды, а сами люди, которые не работают над собой и не любят по-настоящему тех, кто находится рядом.

Ни один гороскоп не даст стопроцентной уверенности в том, что ваши отношения будут продолжаться бесконечно долго, будут гармоничными, полными любви и взаимопонимания. Ваше желание первично в вопросах любви, звезды только советуют, как именно лучше действовать, что нужно делать, а чего делать не стоит.

Дарья Лопушкова
Названы знаки Зодиака, в чьей жизни начнется череда успешных событий
Названы знаки Зодиака, в чьей жизни начнется череда успешных событий
Названы 3 знака Зодиака, кому с 25 марта деньги будут течь в руки
Оценили 1
Названы 3 знака Зодиака, кому с 25 марта деньги будут течь в руки
[object Object][object Object]