Гороскоп на 1 апреля: велик соблазн посплетничать

Сегодня будет сложно уловить грань между домыслом и фактом.

Гороскоп на 1 апреля: велик соблазн посплетничать
Фото: depositphotos

8-9 лунные сутки. Сегодняшние настроения во многом определяет тригон Луны в Раке к Меркурию.

Он может склонить к сплетням, болтливости, графоманству. Не всегда удастся уловить грань между домыслом и фактом. Легко уйти от конфликта или выбора в виртуальный мир. Порой будет стерта разница между реальным и воображаемым собеседником. Не время активно внедрять радикальные новшества, заниматься скрупулезной интеллектуальной работой и интенсивным физическим трудом. Хорошо вести дневники и личные диалоги, писать и читать мемуары, поэзию и художественную прозу, мечтать, «секретничать», слушать музыку, смотреть фильмы.

Овен

В первый день апреля звезды советуют Овнам заниматься домашними делами или офисной рутиной, делая акцент на переустройстве прежнего уклада в доме и на работе. Новые обстоятельства и связанные с ними планы могут потребовать существенной перестройки той платформы, на которую вы привыкли опираться. Воможна эмоциональная уязвимость. Важно проговаривать проблемы с близкими или обдумывать их про себя.

Телец

Тельцам сегодня важна связь с близким окружением. День позволяет опереться на интуитивное понимание и на старые связи, включая земляческие и родственные. Не стоит недооценивать эмоциональный контакт: он выручит вас, пока не сформированы новые правила общения, не утверждены формы документов, регламенты мероприятий, маршруты поездок. Вероятны короткие недоразумения в общении с отдельными людьми.

Близнецы

Сегодня звезды советуют Близнецам учитывать в любом вопросе материальную подоплеку. Например, размеры возможного заработка при поисках работы или порядок взаиморасчетов при сделках. Это подходящий момент для обсуждения финансовых и хозяйственных мелочей с новых позиций. Не лучшими советчиками окажутся друзья: они могут дать вам коварный противоречивый ориентир или посмеяться над вашей проблемой.

Рак

Сегодня сильная сторона Раков — чувствительность, она поможет им держаться подальше от подозрительных нововведений. Также, вы сможете задействовать свой литературный талант или коммуникабельность. Это не лучший момент для начинаний: не стоит увлекаться новыми схемами, пока они не опробованы другими людьми. Велика вероятность напряженных отношений с отдельными лицами: лидерами групп, начальством.

Лев

Львам звезды подсказывают, что в первый апрельский день они уязвимы. Внешняя бравада будет сочетаться с внутренней ранимостью, которая усилит колебания. В эти сутки лучше не делать выбор, нежелательно выступать с инициативой и спешить с ответным ходом. Приватные контакты предпочтительнее публичных. Лучше оставить при себе свое мнение, особенно, если это эмоционально окрашенные смутные догадки.

Дева

В этот день главное оружие Дев — переговоры и взаимное доверие. Лучше не ждать стандартного развития событий и привычных эмоциональных реакций. Может нетипично повести себя близкий друг, родственник или коллега. Не исключены перемены в работе сервисов, особенно, связанных с техникой и электроникой. Не стоит винить в этом кого-то конкретно, включая себя: новые условия подразумевают перестройку.

Весы

Весам сегодня нужна нестандартная тактика. Уязвима личная позиция, особенно, в партнерстве, в роли руководителя, при публичной известности. Ситуация требует нетипичного хода и грамотного баланса. Не стоит недооценивать роль приватных контактов. Беседовать с начальством и подчиненными желательно при закрытых дверях. Лучше уклониться от публичной конкуренции, от стандартной процедеры собеседования.

Скорпион

Скорпионам лучше использовать эти сутки для дистанционной связи, доверительной переписки или поиска сведений. Особый интерес могут представить новости, связанные с домом, семьей, зарубежьем, новой средой обитания. Актуальны миксы традиций и прогресса. Звезды советуют искать информацию, а не конкретных людей. Не стоит выбирать учителя, юриста, врача, попутчика, покровителя, образец для подражания.

Стрелец

Сегодня Стрельцам необходимо быть хорошими психологами. Собеседники ждут понимания и порой склонны вами исподволь манипулировать. Возможен важный разговор о защите, чувствах или общих ресурсах. В «домашней» атмосфере легко расслабиться, выдать ценный факт о себе или проговориться о секрете, который является не только вашим. Под влиянием эмоций может появиться щедрость, тяга к благотворительности.

Козерог

Сегодня Козерогам предстоит лавировать между противоречиями. Важно избегать моральных и юридических ловушек: сейчас их могут расставить законы, чувства, партнеры или близкие люди. В любом разговоре постарайтесь сохранить авторитет и достоинство, если необходимо — отстоять свои территориальные или иные права, но бойтесь добиваться своего посредством ссоры: она уронит вас в своих или чужих глазах.

Водолей

Сегодня энергия Водолеев вряд ли потечет мощным потоком в задуманном направлении. Словно в насмешку, судьба подстроит ситуации, сбивающие вас с толку или с нужного курса. Вы можете отвлечься на дом или рутину. Вас может подвести самочувствие. День мешает собранности, размягчает волю, подпитывает эмоции. Не исключено, что вы захотите кому-то помочь и пожертвуете ради доброго дела своими планами.

Рыбы

В эти сутки Рыбы не прочь предаться размышлениям, завести с кем-то тайную беседу, погрузиться в мир фантазий или в литературную деятельность. Хорошо вести дневники, общаться с близкими, секретничать с детьми. В отношениях важнее страстей будет доверие, взаимная готовность выслушать и возможность выговориться. Не время «переходить на личности», уместны интригующие письма, музыкальные послания.

Посвящаем больше времени себе — гороскоп на 19 марта
Посвящаем больше времени себе — гороскоп на 19 марта
Захотим ощущений «на грани» — любовный гороскоп на 19 марта
Захотим ощущений «на грани» — любовный гороскоп на 19 марта
[object Object][object Object]