Дизайн человека: что поможет защититься от коронавируса

Берите на вооружение наши советы и помните: вы в силах быть здоровыми вне зависимости от бодиграфа.

Дизайн человека: что поможет защититься от коронавируса
Фото: depositphotos
Дизайн человека – популярное знание о том, как устроен человек и почему он такой, какой он есть, а также о том, как ему максимально полно и эффективно использовать свой ресурс.

В свете последних коронавирусных событий разберемся, что же отвечает за наш иммунитет в бодиграфе – карте личности в Дизайне Человека.

Посмотрите, определен ли у вас центр Селезенки. Это треугольник слева, он может быть закрашенным (определенным) или нет. Если он закрашен, вам повезло: ваше тело само знает, как ему выжить. Если треугольник белый, вы обладаете непостоянным чутьем на опасность, поэтому не всегда знаете, что безопасно, а что нет.

Если размышлять в разрезе текущей ситуации, люди в Дизайне Человека с определенной селезенкой могут с большей вероятностью избежать контакта с инфицированными людьми, которые могут передать им вирус, а обладатели неопределенной селезенки должны руководствоваться только здравым смыслом: соблюдать строгий режим самоизоляции, потому что они не способны вовремя увернуться от опасности.

К слову, те, у кого селезенка определена, далеко не застрахованы от заражения: дело в том, что селезенка предупреждает об опасности только один раз, и, если этот сигнал не был принят к сведению, дальше она уже будет молчать. Поэтому если ваша селезенка определена, вам нужно быть очень чутким к тем ощущениям, которые возникают в теле при ваших попытках куда-то пойти или что-то сделать. Если возникает чувство «стоп», не игнорируйте его.

А те, чья селезенка ориентируется на окружение, полезно быть внимательными к людям, которым всегда удается избежать опасности, которые излучают уверенность и здоровье – ориентируйтесь на них и просто повторяйте за ними.

Итак, стратегия определенной селезенки – внимательно слушать себя, стратегия неопределенной – идти за тем, кто внушает доверие.

И еще: неопределенная селезенка вовсе не означает, что вы непременно заболеете. В мире примерно половина людей имеют определенную селезенку, а вторая половина – неопределенную, но мы ведь не наблюдаем абсолютно здоровье у 50 процентов человечества и болезни и страдания у остальных 50 процентов.

Поэтому берите на вооружение наши советы и помните: вы в силах быть здоровыми вне зависимости от своего бодиграфа. А информация про селезенку – скорее тип вашего способа сохранить и преумножить здоровье.

Дарья Лопушкова
Как отключить стресс с помощью Дизайна человека
Как отключить стресс с помощью Дизайна человека
Центр горла: как найти свою миссию с помощью Дизайна человека
Центр горла: как найти свою миссию с помощью Дизайна человека
[object Object][object Object]