Пушистый гороскоп: какой знак зодиака у вашего кота

Если можно составить гороскоп для человека, то чем домашние любимцы хуже?

Пушистый гороскоп: какой знак зодиака у вашего кота
Фото: depositphotos

У кота тоже есть право на знак зодиака и свой личный гороскоп!

Ведь у мохнатых и хвостатых есть характер, любимые и нелюбимые занятия, все они ведут себя по-разному. Что уж говорить о своенравных котах! И гороскоп кота поможет вам лучше разобраться в поведении своего маленького любимца.

Овен (21 марта – 19 апреля)

Под знаком Овна рождаются активные крохи, которые любят выслеживать и преследовать добычу. Агрессивные по своей природе, они не из тех, кто будет тереться о ноги и ласкаться к вам. Но признаваться в любви они все же будут, принося вам свои маленькие «подарки», те, что они выследили и поймали. Уделяйте им побольше внимания, играйте с ними, и они могут так вымотаться, что даже вырубятся у вас на коленях какое-то время.

Телец (20 апреля – 20 мая)

Котята-Тельцы – настоящие гедонисты. Они съедят всю свою еду до последнего кусочка, и чем сильнее у нее запах, тем лучше. Кстати, съев свой обед, они вполне могут покуситься и на ваш, нагло протягивая лапки к тарелке. Насытившись, они уронят свое маленькое пухлое тельце вам на колени и будут мурлыкать, так что у вас не останется другого выхода, кроме как ласкать и гладить их, пока малыш не уснет.

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Если котик родился под знаком Близнецы, то вы усыновили не одного, а тысячу котиков. Эти милашки сочетают в себе миллион разных личностей, и, возможно, именно коты-Близнецы в ответе за то, что у этих домашних питомцев такая неоднозначная репутация. В конце концов, весна – время появления большинства котят на свет, а потому большая их часть рождается под знаком Близнецы. Они очень хорошо общаются с людьми. У котов этого знака есть свой язык, с помощью которого они дают хозяину понять, когда они голодны, когда хотят играть, спать, или, чтобы вы развлекли их в 4 утра. Активные, озорные, любознательные, не удивляйтесь, они будут бать ваши драгоценности или монетки из кошелька просто, чтобы поиграть.

Рак (21 июня – 22 июля)

Когда вы слышите о пугливых кошках, то, скорее всего, речь идет о чувствительных Раках. Милые, тихие и ласковые коты-Раки предпочитают спокойную атмосферу, а шум только сводит их с пушистого ума. Они бережнее других котов относятся к своей семье – будь то их собственные котята, или вы. Они будут следовать за вами по дому, всячески выражая свою любовь и в  ожидании ответной ласки. Если же вы не можете найти своего котенка, поищите под кроватью или в шкафу – иногда ему просто нужно побыть одному, в тишине и покое.

Лев (23 июля – 22 августа)

Ваши маленькие любимцы-Львы будут требовать часы вашего внимания. А также они больше всех нуждаются в том, чтобы их баловали, дарили им игрушки, а иначе они становятся агрессивными. Они ждут, что члены семьи будут обращаться с ними как с королями, а если вы не уделяете им достаточно внимания, то ждите наказания – ваш новый диван вполне может оказаться изодран его львиными коготками.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Для котят-Дев вы – кожаный раб, который должен прислуживать 24 часа в сутки. Если же этого не делать, они будут шипеть, кусаться и царапаться, так что вы можете подумать, что они сошли с ума. Но, на самом деле, не так уж сложно сделать их счастливыми. Просто всегда покупайте им их любимую еду, и окружите их чистотой, ведь они очень ее ценят. Они и сами аккуратны, и любят, чтобы все вокруг было таким же вылизанным.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Ваш котенок-Весы является обладателем милейших глазок и великолепной шелковистой шерстки. Он тратит много времени на прихорашивание, а еще больше – на общение, даже если вы не настроены играть и разговаривать. Удостоверьтесь, что вашему котенку есть, с кем провести время, иначе вас порадуют сюрпризом в новых ботинках. Весы нуждаются в компании, и лучше всего для этого подойдут коты-Близнецы. Но и вашим гостям котенок-Весы будет очень рад.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Знаете примету о черной кошке, которая перебегает дорогу? Так вот, эта кошка – ваш типичный Скорпион, темный и загадочный. Эти котята – смелые, непредсказуемые и мстительные, особенно, если вы заставляете их ревновать, погладив другого кота. Да как вы могли? Эти котята могут быть преисполнены любви и ласки в один момент, и злобно шипеть – в следующий, и вы даже не поймете причину. Скрытные Скорпионы любят прятаться от вас, когда вы их зовете. С не меньшим удовольствием они будут прятать ваши вещи, так что не стоит просто так оставлять их дома одних.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Вы знаете тип кошек, которые исчезают на несколько дней, а затем возвращают и выглядят как на износ? Это типичный кот-Стрелец, обожающий приключения, всегда в поиске новых впечатлений. Они любят бродить по округе, исследовать новые территории, даже если это небезопасно, раздавать кошачьи хуки направо и налево и крутить пушистые романы круглый год.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Эти коты знают, кто в доме хозяин. Застенчивый и серьезный, ваш котенок-Козерог будет выражать свою преданность вам, но и требовать того же в ответ. Они не принимают «нет» как ответ, они упорны и всегда добиваются желаемого или огромными глазами, или острыми коготками. Так, если вы оставите его на ночь за закрытой дверью спальни, он будет скрестись и мяукать всю ночь, пока вы не сдадитесь.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Если ваш котенок странный и необычный, похож на сумасшедший комочек шерсти, и любит еду, к которой не прикоснулась бы ни одна другая кошка – то вот он, Водолей. И все странности его поведения обусловлены сочетанием ума, независимости и эксцентричности. Они не выносят скуки, так что лучше, чтобы они всегда чем-то развлекались, а иначе их любопытство может вызвать проблемы – стоит лишь вспомнить, к чему оно традиционно приводит кошек. К счастью, у милашки целых девять жизней.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Творческие Рыбы являются просто мечтой владельца. Ласковые, счастливые, они обычно оказывают спокойное и мирное воздействие на своего хозяина. Они не требуют к себе повышенного внимания, так как их внутренний мир очень богат и им интересно даже в одиночестве. Также они обладают способностью интуитивно чувствовать ваше состояние и, если вы придете домой уставший или в плохом настроении, будут всячески демонстрировать вам свою любовь, пока вы не почувствуете себя лучше.

Знак зодиака вашего кота вы уже знаете. Пришло время выяснить, подходите ли вы по гороскопу?

Эмоции закружат голову — гороскоп на 24 апреля
Эмоции закружат голову — гороскоп на 24 апреля
Вселенная проверит отношения на прочность — любовный гороскоп на 24 апреля
Вселенная проверит отношения на прочность — любовный гороскоп на 24 апреля
[object Object][object Object]