Самые популярные имена для новорожденных

5 августа 2020ИменаРамблер

Какие имена чаще всего встречаются в мире?

Самые популярные имена для новорожденных
Фото: depositphotos

Не секрет, что, давая новому человеку имя, родители стараются заложить в него важные качества, которые пригодятся в жизни, помогут выбрать правильный путь и пройти его достойно.

Какие имена лидируют сейчас?

Среди девочек это:
Анастасия – в переводе с древнегреческого означает «воскресшая», «возвращенная к жизни». Это имя дает ребенку в будущем право на новую жизнь, новые возможности. В этом, возможно, и кроется его популярность, а также то, что вариации этого имени можно встретить на разных языках.
София (Софья) – на древнегреческом означает «мудрость», «знание». Пригодятся ли такие качества в будущей жизни ребенка? Конечно! Причем и в учебе, и в работе, и семейной жизни. Поэтому данное имя продолжает звучать на всех языках мира.
Анна – еще одно древнее имя, популярное не только в России. У него много значений: «Божья милость», «благодать», «миловидность». Это имя заключает в себе много возможностей и обещает ребенку расположение людей и некоторую избранность.
Мальчиков же чаще всего называют так:
Александр, и это имя довольно прочно держится в списке популярных во всем мире. Не удивительно, ведь его значение в переводе с древнегреческого – «защитник», «тот, кто оберегает». Кроме того, это имя носили и носят многие известные личности, и вряд ли оно потеряет популярность и спустя пару поколений.
Михаил – «равный, подобный Богу». Кроме того, в христианской религии это имя носит один из архангелов. Действительно, сложно удержаться от искушения и не дать ребенку такое сильное имя, которое открывает перед ним огромные горизонты и возможности.
Артём на древнегреческом – человек с безупречным здоровьем. Конечно, очень хочется, чтобы ребенок никогда не болел и все возможные опасности обходили его стороной, поэтому это имя так же прочно держится в топе популярных детских имен.
Диана Сабитова
Женское имя Диана: характер, судьба, отношения и совместимость
Женское имя Диана: характер, судьба, отношения и совместимость
Названы пять имен, обладательницы которых чаще всего влюбляют в себя мужчин
Названы пять имен, обладательницы которых чаще всего влюбляют в себя мужчин
[object Object][object Object]