Приметы и традиции российских водителей

29 сентября 2020ГаданияCar.ru

Почему нельзя считать деньги в машине и какой талисман нужно купить для автомобиля?

Приметы и традиции российских водителей

Опытные водители знают, что любая поездка на автомобиле может окончиться непредвиденной ситуацией на дороге.

По этой причине существуют много примет и поверий среди автомобилистов.

У многих автолюбителей расходится мнение по поводу покупки автомобиля: обмывать или нет? Одни считают, что «обмывая» подобную покупку, владелец авто может в скором времени лишиться прав за вождение машины в нетрезвом виде, другие же, напротив, считают, что новоиспеченный автомобиль прослужит долго и безаварийно.

Еще ряд примет гарантируют водителям следующее: стоит только помыть автомобиль, тут же начнется дождь. Бить ногой по колесам также дурная примета — быть шинам проколотыми. Нельзя ругать машину — попадешь в беду. К такому же результату, по мнению некоторых автомобилистов, приводит ситуация, когда те ставят на авто запчасти с «битых» машин.

Существует несколько примет, связанных с сотрудниками ГИБДД. Стоит только посчитать деньги в автомобиле, непременно попадешь на инспектора-мздоимца. Также не стоит свистеть в машине, оштрафуют в дороге.

Многие автомобилисты считают, что после покупки машины в нее сразу же следует установить талисман. У многих это три иконки на приборной панели. У некоторых больше. Также нельзя выбрасывать из машины мусор. Считается, что в этом случае неприятности будут преследовать весь год.

Много примет связано у водителей с ДТП. Сбить на дороге кошку или собаку — к серьезному происшествию на дороге. Также не стоит фотографировать себя на фоне автомобиля или давать точное время приезда. Нарушение этих примет может привести к аварии. Неожиданные препятствия в пути могут возникнуть, если водитель постригся перед дальней дорогой.

Многие ассоциируют свой автомобиль с одушевленным предметом, отсюда вытекает еще одно правило-запрет, повествующее о том, что нельзя возле своего транспортного средства рассуждать о его продаже. Непременно машина начнет ломаться. Также многие считают, если купленный автомобиль в первый месяц ломается — значит от него нужно срочно избавляться, поскольку авто принесет владельцу одни неудачи.

Все эти приметы, конечно, предрассудки, однако соблюдение придуманных «правил» производит на многих водителей эффект самоуспокоения и уверенности, что им на дороге сопутствует удача.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]