Как правильно гадать в Рождество

4 января 2021ГаданияРамблер

Гадания в рождественский сочельник являются одной из главных традиций в этот праздник.

Как правильно гадать в Рождество
Фото: depositphotos

Еще в древности ночь перед Рождеством считалась особенной из-за таинства, мистики и волшебства. Именно в это время гадания наиболее точно показывают судьбу человека. Существует несколько правил для удачных и достоверных предсказаний.

Когда лучше всего гадать

Гадать можно в любое время дня и ночи начиная с 6 января и заканчивая 19. В эти дни у славянских народов были святки. Они отсчитываются с кануна Рождества и до Крещения. В это время можно гадать, колядовать, а все дни считаются волшебными. Однако наиболее действенными считаются гадания в ночь с 6 на 7 января – в это время потусторонние силы действуют лучше и влияют на качество предсказаний.

Где гадать

Идеальными местами для гадания считаются те, где смешивается мир живых и духов. Дело в том, что во время предсказания человек прибегает к помощи потусторонних сил, которые знают больше, чем простые смертные. В древности местами, где были два мира, считались бани, чердаки, пороги, а также зеркала.

Что нельзя делать во время гадания

В первую очередь, нельзя гадать в високосный год. День, добавленный в феврале, называется Касьяновым днем. В древности он считался несчастливым, так как по легенде Иоан Кассиан не любил людей и не помогал им, поэтому за него молятся раз в три года.

Во время гадания нельзя оставлять в комнате церковные атрибуты и носить нательный крестик. Если у вас все это имеется – отложите на время, а потом вернете на место.

На человеке не должно быть поясов, браслетов, ремней или веревок, завязанных узлом. С волос нужно снять все аксессуары и распустить их. Иначе все это будет мешать действию. Нельзя скрещивать руки и ноги.

В помещении во время гадания не должно быть других источников света, кроме свечей. Ими же сделайте круг и встаньте в него – он защитит вас от влияния темных сил. Из комнаты нужно убрать домашних животных.

Алевтина Кузнецова
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]