Как провести Старый Новый год, чтобы приманить к себе удачу

13 января 2021ГаданияРамблер

Старый Новый год – прекрасная возможность еще раз ощутить праздник и войти в новую жизнь.

Как провести Старый Новый год, чтобы приманить к себе удачу
Фото: depositphotos

Празднуют Старый Новый год обычно в ночь с 13 на 14 января, две недели спустя после новогодней ночи. О том, какие староновогодние приметы существуют, читайте в этой статье.

Пища – важнейший элемент Старого Нового года. Чем богаче и вкуснее будет праздничный стол, тем хлебосольнее будет год. Горячие блюда и закуски должны быть не хуже, чем на Новый год, а вино пусть льется рекой: хорошее настроение – неотъемлемый атрибут Старого Нового года.
Веселая громкая музыка, по преданиям, отгоняет нечисть и словно бы говорит: мы здоровы и настроены на удачу, полны сил и азарта. Поэтому скучные посиделки без песен и танцев оставьте на потом.

Важно, чтобы компания отмечающих состояла не из 13-ти человек (это число вообще считается запретным в Старый Новый год), а еще – мужчин и женщин в ней должно быть примерно поровну.

Однополые компании, как считается, привлекают скуку и неуспех в Новом году, поэтому позаботьтесь о том, чтобы было побольше пар или просто чтобы в числе гостей были и мужчины, и женщины.

Гадание на Старый Новый год – еще одна прекрасная древняя традиция. Один из самых современных способов – гадание по книжке: загадываете вопрос, страницу и номер строки, открываете, читаете предсказание или ответ на вопрос. Несмотря на кажущуюся легкость, способ на удивление достоверный!

Для того, чтобы в Новом году было много денег, нельзя эти самые деньги особо считать в Старый Новый год. То есть нельзя скупиться на празднование, на угощения, нельзя также занимать кому-то деньги и самому просить в долг.

То, какой будет погода в Старый Новый год, говорит о характере всего наступившего года. Если было снежно и морозно, год обещает быть непростым и интересным, а если неожиданно тепло и даже дождливо – это будет период отдыха и разгрузки.

И самое важное: елку надо выбросить точно 14 января, а староновогодняя ночь должна стать ее последней в вашем доме. Хорошего праздника!

Мирослава Кан
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]