Как получить богатый урожай при помощи куриного яйца

Бабушка советует нехитрую огородную «магию».

Как получить богатый урожай при помощи куриного яйца

Как получить двойную порцию урожая?

Бабушка советует нехитрую огородную «магию». Она закапывает в землю простое куриное яйцо, а затем следит за тем, как из рассады, высаженной в неё, вырастают мощные растения, которые быстро растут и щедро плодоносят.

Куриное яйцо лучше всяких удобрений

Немногие знают, что куриное яйцо является самым лучшим удобрением. Кроме того, использование такого продукта вместо химических удобрений намного эффективнее и безопаснее. Куриное яйцо — это уникальное сочетание кальция, фосфора, серы, натрия, магния, железа, хрома, цинка, фтора, молибдена, марганца и йода. Во всех этих веществах остро нуждается любое растение, высаженное в огороде.

Как яйцо воздействует на почву

Использование целого куриного яйца в качестве удобрения приводит, прежде всего, к снижению уровня кислотности почвы, в результате чего корневая система любого растения, высаженного в неё, начинает развиваться более активно. Зарытое в землю яйцо со временем начинает разлагаться, что также положительно влияет на качество почвы и её состав. В процессе гниения желтков и белков в земляной слой выделяется диоксид углерода, благодаря чему структура земли становится более рыхлой, что также способствует активному росту растений, ведь они начинают активно впитывать полезные вещества, а также к ним намного быстрее проходит кислород.

Использовать куриное яйцо вместо удобрения можно не только на огородных грядках, но и в горшках для комнатных цветов, а также для рассады (в двух последних случаях постарайтесь ставить такую тару как можно дальше, так как от неё будет плохо пахнуть).

Лунный денежный календарь на апрель: когда нельзя тратить деньги
Лунный денежный календарь на апрель: когда нельзя тратить деньги
Червивая Луна 25 марта: что нельзя делать в первое лунное затмение 2024 года
Червивая Луна 25 марта: что нельзя делать в первое лунное затмение 2024 года
[object Object][object Object]