Влияет ли дата рождения человека на его карму

Астрологи уверены, что день рождения может рассказать о будущем все. Ученые с этим согласны.

Влияет ли дата рождения человека на его карму
Фото: depositphotos

Астрология построена на убеждении о том, что характер человека и его судьба зависят от того, когда он родился. По дате рождения определяется знак зодиака, и именно он рассказывает, каким будет человек.

В дальнейшем астрологи смотрят на влияние планет и предсказывают, что ждет этих людей под этим знаком. У различных ученых есть свои мнения на этот счет, но все они сошлись на том, что некоторые вещи действительно поддаются объяснению.

Психология

Несмотря на то, что астрология считается лженаукой, ее внимательно изучают психологи. По их мнению, предсказания по гороскопу делаются с помощью психологии и внушения. Например, астролог выносит свои предположения о будущем, а потом человек поддается этому, думает о том, как происходит его день. В итоге все предсказанное случается на самом деле.

Педиатрия и гинекология

Ученые из этой сферы решили узнать, действительно ли дата рождения может повлиять на характер человека и его личность. Согласно их гипотезе, месяц рождения действительно влияет на личностные качества ребенка, но обращать внимание на это надо с самого зачатия. Во время беременности эмбрионы находятся в разных условиях: кого-то вынашивают в жару, холод, из-за погоды будущая мать испытывает разные эмоции и даже иногда стресс. Ребенок все это чувствует и это отражается на нем. Именно поэтому у людей, родившихся в один месяц или одно время года, могут быть похожи характеры.

Другие лженауки

Другие сторонники лженауки поддерживают астрологию и считают ее промежуточной наукой между гуманитарными и точными. В 2000 году в университетах Индии ввели курс ведической астрологии. В настоящее время во многих институтах люди действительно учат эту науку, а им присваивают звания и ученые степени.

Алевтина Кузнецова
Что число судьбы говорит про женщину: рассчитать и узнать
Что число судьбы говорит про женщину: рассчитать и узнать
Как узнать число кармического долга: почему оно напоминает о прошлом и что означает
Как узнать число кармического долга: почему оно напоминает о прошлом и что означает
[object Object][object Object]