Лидеры или тираны: какие люди рождаются в апреле

Нумерологи уверены: характер человека можно определить по дате его рождения.

Лидеры или тираны: какие люди рождаются в апреле
Фото: simpleslim.ru

Яркий и неоднозначный апрель передал часть своих противоречивых качеств людям, появившимся на свет в этом месяце. Что отличает тех, кто родился в четвертый месяц года, рассказала Марияна Анаэль — звездный нумеролог, автор книг-бестселлеров, основатель школы нумерологии «Анаэль».

Положительные качества рожденных в апреле

Люди, рожденные в апреле, — это борцы и настоящие энтузиасты. Они обладают огненным темпераментом, но его не сразу удается заметить: он скрывается глубоко внутри. Правда, со временем внутренний огонь обязательно прорывается наружу.

Это свободолюбивые люди, которые всегда следуют своим интересам. Сложно заставить их делать что-то против воли. Они не станут перечить, а просто прекратят работу. Между командным и одиночным проектом они выбирают последний, поскольку могут лично отвечать за результат. Эта возможность дает им дополнительную мотивацию.

Рожденных в апреле отличает аналитический склад ума, чаще всего они получают хорошее образование. Это отличные стратеги, с мощным интеллектом и сильной логикой. Из них выходят прекрасные организаторы, руководители, управленцы, устанавливающие законы, которые работают, как часы. Подчиненные могут воспринимать такого человека как авторитарного босса.

«Дети» апреля любят побеждать и бросают на это все силы. Они смелые, решительные, амбициозные. Такие люди могут без труда создавать успешный бизнес: четверка в дате рождения дает им надежных и сильных покровителей. Кроме того, у них отличное чутье на прибыль.

В то же время рожденные в апреле отличаются дисциплинированностью, они любят порядок, режим и стабильность. Не боятся ответственности и всегда выполняют обещанное.

Люди, появившиеся на свет в апреле, любят своих близких, заботятся о них и умеют обеспечить. Из мужчин получаются прекрасные отцы и мужья, проявляющие истинное мужское начало.

Отрицательные черты рожденных в апреле

У каждой медали есть обратная сторона. И те, кто родился в апреле, могут направить свою энергию в негативное русло. Нежелание слушать критику, идти на компромисс становится серьезным препятствием для продвижения по карьерной лестнице. Стремление к власти может превратить человека в авторитарного руководителя, который не учитывает мнение окружающих, склонен к конфликтам.

В минусе такие люди могут быть чересчур меркантильными. Часто они страдают комплексом неполноценности, боятся трудностей или не желают брать на себя ответственность.

У людей, рожденных в апреле, бывают напряженные отношения с отцом. Они полагают, что родитель не уделяет им достаточно внимания, из-за чего отстраняются или, наоборот, стремятся добиться его расположения, проявляют соперничество, пытаются что-то доказать на протяжении всей жизни. Единственный выход из положения — научиться жить самостоятельно, чтобы не зависеть энергетически от отца.

Знаменитости, рожденные в апреле

Четвертый месяц года подарил миру множество известных актеров, режиссеров, деятелей искусств.

Роберт Дауни-младший

Имя его самого популярного героя «Железный человек» полностью отражает характер самого актера. Путь к славе был тернистый: на нем были и попытки бороться с наркотической зависимостью, и принудительное лечение, и тюрьма. Но звезда Голливуда не сошел с дистанции и сегодня остается одним из самых известных и уважаемых актеров. 4 апреля ему исполось 57 лет.

Джекки Чан

Талантливый актер, мастер боевых искусств, певец, музыкант, режиссер Его таланты можно перечислять бесконечно. Он удивительно умелый организатор, мудрый руководитель, знающий, какой результат он хочет получить на экране. И съемочная группа вполне доверяет его чутью. 7 апреля кинозвезде испилось 68 лет.

Эмма Уотсон

15 апреля полюбившаяся многим Гермиона из киноленты о Гарри Поттере отметит 32 день рождения. Популярная актриса и фотомодель, чтобы получить свою звездную роль, прошла 8 сложнейших туров прослушивания. Это ли непреклонное стремление к цели?

Дмитрий Нагиев

Харизматичный ведущий, актер и шоумен не раз демонстрировал на экране свой характер. Интересно, что в детстве его выгнали из секции самбо и дзюдо из-за болезненности. Но уже через несколько лет благодаря своей целеустремленности он занял второе место на городских соревнованиях. Работоспособность и недюжинные способности возвели его на 19 строку в списке Forbes. 4 апреля Дмитрию Нагиеву исполнилось 55 лет.

Апрель дарит своим «детям» энергию, харизму и стремление к победе. Важно не растерять эти качества и направить их в позитивное русло.

Что число судьбы говорит про женщину: рассчитать и узнать
Что число судьбы говорит про женщину: рассчитать и узнать
Как узнать число кармического долга: почему оно напоминает о прошлом и что означает
Как узнать число кармического долга: почему оно напоминает о прошлом и что означает
[object Object][object Object]