Как встретить родственную душу

Родственная душа – это человек, с которым вы понимаете друг друга без слов.

Как встретить родственную душу
Фото: depositphotos.com

Это больше, чем друг и любовник. О том, как найти свою родственную душу, читайте в этой статье.

Существует несколько простых (на самом деле не очень) шагов, которые приведут вас к своей половинке. Хотя понятие «половинки», возможно, не вполне корректное, ведь родственная душа – полноценна и самодостаточна.

Поверьте в любовь

Самый первый шаг – открыть свое сердце для любви. Ведь если вы сомневаетесь, что ваша родственная душа вообще существует, как вы ее найдете? Поразмышляйте о любви, настройтесь на волну поиска своей второй половинки.

Полюбите себя

Во-первых, если мы не любим себя, никто не может нас полюбить тоже. Это известная истина, спорить с которой просто бессмысленно. Во-вторых, когда мы любим себя, мы показываем, как мы умеем любить – и это притягивает тех, кто ищет нашей любви.

Отпустите прошлое

Пока мы не распрощаемся со всем, что нас держит взаперти собственной печали, ничего прекрасного с нами не случится. В прошлом не было нашей родственной души, так зачем же продолжать в него всматриваться? Кроме того, вы рискуете пропустить что-то важное в настоящем, если ваш взор будет устремлен назад.

Простите себя за все

Надо перестать обвинять себя во всем, что было и чего не было. Оставить обиды и чувство вины – значит дать себе шанс на счастливую жизнь в будущем. Ваша родственная душа вряд ли захочет делить с вами тяжесть и печаль груза прошлых лет – своими мыслями и мечтами она устремлена к счастью и любви. Так разрешите себе оставить этот груз, не тащите его больше.

Признайте свои желания

Когда мы живем в согласии с собой и своими потребностями, мы выглядим удовлетворенными. Если мы сами дарим себе покой и наслаждение, все вокруг тоже хотят поделиться с нами кусочком счастья, а наша родственная душа притягивается к нам сильнее и сильнее.

Слушайте зов своей души

Что бы ни происходило, спрашивайте себя: чего хочет моя душа? И всегда прислушивайтесь к ее желаниям. Ведь в конечном итоге только ее желания имеют силу и вес – по крайней мере в деле поиска родственной души точно.

Батюшка Алексий назвал пять вещей, которые нельзя делать в церкви
Батюшка Алексий назвал пять вещей, которые нельзя делать в церкви
Священники назвали грехи, из-за которых можно лишиться места в раю
Священники назвали грехи, из-за которых можно лишиться места в раю
[object Object][object Object]