Как узнать характер по положению рук на руле

Наше поведение, действия и мысли напрямую связаны с нашим характером.

Как узнать характер по положению рук на руле
Фото: sevbutovo.mos.ru

Мы предлагаем вам тест, который поможет рассказать о вас многое и раскрыть психологию водителя по расположению рук на руле.

Данный тест предназначен ля автолюбителей как опытных, так и новичков. Также каждый пункт комментирует эксперт по дорожно-транспортной безопасности.

Подобные исследования для автолюбителей всегда отличаются высокой точностью, потому что в момент вождения мы сконцентрированы на дорожной ситуации, а наши движения и положение контролируются подсознательно.

В процессе управления авто, конечно же, меняются и позы, и положение рук, поэтому для достоверности проанализируйте, какое положение вы используете чаще всего.

Именно оно и будет ключом к данному тесту. После этого можно приступать к расшифровке.

Иллюстрация Colady от Кирилла Даниленко

Положение 1

С психологической точки зрения, положение рук на первом фото говорит об уверенном в себе водителе, с практичным складом ума. Вы очень осмотрительны и аккуратны. Водитель, который располагает так руки на руле, всегда следит за дорогой, держит всё на контроле и не растеряется в экстренных ситуациях.

Однако, автоинспектор утверждает, что при таком расположении рук, водитель, скорее всего, устал и опирается на руль. А это может повлиять на качество реакции на возможные ситуации в пути.

Положение 2

Обе руки смыкаются внизу руля – такое положение выдаёт стеснительного и неуверенного в себе водителя. Такой человек часто нерешительный и легко поддаётся стрессу. Возможно, именно роль участника дорожного движения и приносит водителю дискомфорт и тревогу.

Специалист по ПДД отмечает, что у водителя, который так держит руль, высока вероятность возникновения опасной ситуации на дороге. Из-за низкой манёвренности данного способа высока вероятность потерять управление и не справиться с автомобилем.

Положение 3

Если вы располагаете руки в верхней части руля, то вы лидер по природе. У вас присутствуют такие черты характера, как властность и упорство. Однако вы, как настоящий лидер, не терпите несправедливости и строги к другим участниками дорожного движения.

Эксперт в этой ситуации не советует так держать руки, потому что это мешает полноценному обзору дороги и может привести к ДТП.

Положение 4

Если вы держите руки в центре руля, то вы весьма аккуратны как в быту, так и на дороге. Вы очень последовательны в своих суждениях и своих действиях. Однако, такая поза может говорить о склонности к мрачному взгляду на жизнь, недоверчивости и скептицизму.

Специалист же утверждает, что такая манера держать руль может способствовать быстрой усталости водителя, что может быть опасно. Руки устают, а значит, уменьшается способность к манёврам на поворотах.

Положение 5

Если вы одной рукой держите руль, а вторая «отдыхает» на рычаге коробки передач, то это выдаёт в вас активного и энергичного человека. Вы предусмотрительны и внимательны. Вы не просто автолюбитель, вы получаете настоящее наслаждение от самого факта нахождения за рулём.

Автоинспектор отмечает, что такое положение рук при должном опыте вождения приемлемо для водителя. Лучше, конечно, держать руль двумя руками. Однако, такая поза позволяет маневрировать в экстренной ситуации.

Положение 6

Психологи утверждают, что такое положение рук говорит о рассудительности и доброжелательности водителя. У вас всегда чёткие и последовательные действия, гибкое мышление и хорошая реакция.

А вот специалист по ПДД утверждает, что такая свободная поза весьма небезопасная для вождения.

Положение 7

Такое расположение рук на руле говорит о водителе как о человеке с высокой самоорганизацией. Вы не склонны к риску и конфликтам, всегда ответственны и заботитесь о безопасности, как о личной, так и об окружающих.

Эксперт утверждает, что такая поза полностью соответствует технике безопасности и всем стандартам управления транспортом. Руки в данном случае не устают, водитель имеет полный контроль над машиной.

Священники назвали грехи, из-за которых можно лишиться места в раю
Священники назвали грехи, из-за которых можно лишиться места в раю
Как правильно провести Благовещение Пресвятой Богородицы
Как правильно провести Благовещение Пресвятой Богородицы
[object Object][object Object]