Что ретроградный Меркурий приготовил каждому знаку зодиака

Что ретроградный Меркурий приготовил каждому знаку зодиака

Ретроградный Меркурий на подходе – планета начнет пятиться уже 21 апреля. Но не каждому она подложит свинью – некоторые смогут отделаться легким испугом и мизерными проблемами. Давайте же посмотрим, что приготовила знакам зодиака злющая планета.

Овен

Ретро-Меркурий принесет Овнам много нового в период с 21 апреля по 15 мая. Намечаются две тенденции: во-первых, замедление привычного Овнам стремительного темпа жизни (Весы не любят спешить – это раз, Меркурий пятится назад – это два), а во-вторых – усиление темы отношений. И как раз для Овном тема отношений всегда стоит особняком, ведь им нужен кто-то, кто принял бы на себя роль ведущего в вопросах любви и партнерства. Вероятны возвращения старых друзей, возлюбленных и деловых связей – не отталкивайте людей, дайте шанс себе и тем, кому вы дороги.

Телец

Для Тельцов ретро-Меркурий обернется новыми возможностями в вопросах здоровья и повседневной рутины. Есть большая вероятность того, что вы вернетесь к прежнему режиму жизни или на прежнюю работу – все к лучшему. Период крайне благоприятен для того, чтобы закрыть нерешенные вопросы в области ухода за собой: например, сбросить накопленный за лето вес или завершить лечение у стоматолога. Может всплыть необходимость сделать перерасчет за коммунальные услуги, например – отнеситесь к этому легко и просто, возможно, вам вернут переплаченные средства.

Близнецы

Для Близнецов этот ретро-Меркурий принесет изменения в сфере любви и творчества: вероятны возвращения (пусть и мысленные) к старым романтическим партнерам, а также жгучее желание заниматься искусством. Вообще период с с 21 апреля по 15 мая для Близнецов будет очень ярким и наполненным эмоциями, и потребуется немало сил, чтобы их переварить и усвоить. Скорее всего вас захлестнут воспоминания о чем-то очень важном для вас, вернется старая любовь, но только вам решать, впускать ее снова в свою жизнь или нет.

Рак

Период с с 21 апреля по 15 мая для Раков будет связан с темой дома и семьи. Возможно, вам захочется вернуться на свою малую родину и повидаться с родственниками, или встанут вопросы покупки недвижимости, а может, возобновится общение с кем-то очень важным и любимым, но забытым. Поскольку Меркурий расположен в знаке Весов, то период пронизан темой отношений, и Раки прочувствуют это сильнее всех знаков. Вполне возможно, вы начнете посещать психотерапию именно в этот период, потому что стимул разобраться в себе и своих чувствах будет очень сильным.

Лев

Ретро-Меркурий принесет Львам возможность расширить свои контакты и вспомнить старых друзей и знакомых, которые могут чем-то помочь именно сейчас. Знак Весов укажет на значимость дипломатии и хороших манер при общении как со старыми, так и с новыми знакомыми – держите себя в руках и не рубите с плеча. Удача будет особенно благосклонна ко Львам, занятым журналистикой, блоггингом и маркетингом: хватайтесь за каждую возможность продвинуться дальше по карьерной лестнице и завязать новые знакомства.

Дева

Для Дев время с с 21 апреля по 15 мая будет посвящено укреплению своего материального положения. Если раньше вы совершили какие-то ошибки по части распределения ресурсов, сейчас самое время все исправить. Возвращение долгов, финансовые перерасчеты в вашу пользу – всего этого стоит ожидать. Кроме того, тема финансов и материального благополучия будет пронизана еще и темой отношений, так что помните: чем качественней и приятнее взаимодействие, тем больше денег на вашем счету.

Весы

Рожденные под знаком Весов будут править бал в период с с 21 апреля по 15 мая. Это время для того, чтобы проявить себя, так как свет софитов будет направлен именно на представителей знака Весы. Выгодный период для того, чтобы пересмотреть свое позиционирование, свой имидж – как деловой, так и личный. Главный вопрос, который будет звучать в это время: что я еще могу сделать лично для себя, чтобы повысить свою ценность? Возможны мысли о возвращении в старую форму тела, о смене прически на ту, которая была раньше и ужасно вам нравилась. В общем, курс на обновление с ностальгическим привкусов прошлых времен, когда вы были на высоте.

Скорпион

Период ретро-Меркурия с с 21 апреля по 15 мая для Скорпионов станет временем самокопания и рефлексии. Будем надеяться, она приведет к чему-то хорошему и конструктивному, в противном же случае вы рискуете увязнуть в воспоминаниях и попытках изменить прошлое (а это, как мы знаем, невозможно). Очень вероятны возвращения старых друзей и знакомых, а также романтических партнеров. Вам решать – принимать их или нет. Многие Скорпионы захотят в период Ретромеркурия совершить ретрит: уехать подальше от людей и реальности. Что ж, очень даже подходящее время.

Стрелец

Для Стрельцов период ретро-Меркурия с с 21 апреля по 15 мая ознаменуется всплеском творческой энергии, и она будет иметь эстетическую направленность. Захочется рисовать или сочинять музыку, а также встречаться с теми, кто этим занимается. Большой переворот произойдет в сознании: всплывут старые мечты, захочется вернуться к каким-то целям, которые были когда-то важными. Для Стрельцов это период большой удачи и очень ценного шанса, который будто бы вопреки всему дается второй раз – не упустите его!

Козерог

Козероги будут вдвойне сконцентрированы на своих целях в период с с 21 апреля по 15 мая. Возникнут новые возможности для социального продвижения и расширения, точнее, они словно вернутся из прошлого. Все, что вы не использовали ранее: контакты, ресурсы, идеи – появится снова. Теперь главное – не прошляпить это еще раз, а внимательно рассмотреть и принять верное решение. Кстати, знак ретро-Меркурия – Весы – говорит о том, что любое действие должно пройти проверку на уместность и дипломатичность. Постарайтесь внимательно отнестись к людям, которые прямо или косвенно помогают вам достичь ваших стремлений.

Водолей

Для Водолеев откроются новые горизонты в период ретро-Меркурия в Весах с с 21 апреля по 15 мая. Вас потянет туда, где вы раньше были или хотели оказаться, обострится желание прикоснуться к необычному и экстравагантному, может появиться возможность обучения где-то вдали от дома. Ресурсы будут приходить от людей, которые некогда сыграли роль в вашей жизни – теперь они снова появятся, чтобы привнести разнообразие и масштаб в вашу жизнь. Будьте вежливы и терпеливы, остальное будет сделано за вас.

Рыбы

Рыбы погрузятся в драматические переживания в период ретро-Меркурия. Это будет не самый простой, но очень полезный и важный период, который позволит перепрожить травматичные события прошлого, связанные с отношениями. Многие представители знака Рыб встретятся с ситуациями, один в один напоминающими прошлые, кто-то решится начать психотерапию, в любом случае, Рыбы будут вынуждены столкнуться лицом к лицу со своим болезненным опытом. Те Рыбы, которые не побоятся раз и навсегда покончить с прошлой жизнью, пройдут невероятную трансформацию, которая позволит начать жизнь с чистого листа, обрести новые отношения, совершенно не похожие на прежние болезненные опыты.

А пока Меркурий выжимает тормоз и включает заднюю передачу, стоит обратить внимание на пять ретроградных планет – сейчас наши жизни меняют Юпитер, Сатурн, Нептун, Плутон и Уран.

Узнайте больше о том, какие планеты сейчас в ретрограде и как с этим жить на странице спецпроекта "Ретроградный Меркурий".

[object Object][object Object]