По кошельку каких знаков ударит ретроградный Меркурий

Ретроградный Меркурий, который начался 10 сентября, грозит трём знакам зодиака финансовым крахом.

По кошельку каких знаков ударит ретроградный Меркурий
Фото: vseprivoroti.ru

Рассказываем, как можно гармонизировать планету, чтобы минимизировать потери.

Львы

Перед представителями этого знака возникнет соблазн купить что-то из предметов роскоши. Не то, чтобы вещь была крайне необходима, но вам будет казаться, что дорогостоящая покупка заполнит пустоту внутри. Ещё и высока вероятность подработать на стороне. Эти деньги, как вам будет казаться, так и «жгут ляжку» и нужно срочно на что-то их спустить. И всё же астрологи настаивают — покупка не принесёт вам счастья, или вскоре вы в ней разочаруетесь. Не исключено, что она сломается. Лучше уделите внимание старым вещам — есть риск серьёзной кражи.

Скорпионы

Непростой период ждёт представителей этого знака — вам, в отличие от Львов, звёзды денежного потока не сулят. Напротив, источник будет чёрств настолько, что вы подумаете взять взаймы. И это будет очень плохой идеей. Помните, что деньги, которые вы взяли в долг в период ретроградного Меркурия, довольно сложно вернуть. Сейчас не лучшее время просить чьей-либо помощи. Постарайтесь справиться со всеми проблемами самостоятельно.

Водолеи

Водолеи в ближайшие три недели будут, словно магнитом, притягивать к себе всякого рода мерзавцев: аферистов, мошенников, воров и шантажистов. Все эти маргинальные личности будут смотреть на вас, как Базилио на Буратино. Будьте бдительны — не подписывайте никаких документов, обходите стороной желающих познакомиться. Словом, свою чуткость и доброту оставьте до лучших времён. Также есть риск потерять инвестиции. Эти три недели лучше вообще не отсвечивать.

Узнайте больше о том, какие планеты сейчас в ретрограде и как с этим жить на странице спецпроекта "Ретроградный Меркурий".

7 способов сохранить оптимизм и продуктивность вопреки ретроградному Меркурию
7 способов сохранить оптимизм и продуктивность вопреки ретроградному Меркурию
Почему свидание в ретроградный Меркурий может обернуться катастрофой
Почему свидание в ретроградный Меркурий может обернуться катастрофой
[object Object][object Object]