Самые высокомерные знаки зодиака

20 апреля 2021ЗодиакРамблер

Высокомерие считается одним из грехов, разновидностью гордыни. Кто же из знаков зодиака им «страдает» чаще других?

Самые высокомерные знаки зодиака
Фото: depositphotos

Конечно же, первыми на ум приходят Львы. Да уж, им постоянно требуется публика, зрители, признание собственной исключительности. Возможно, как раз по той причине, что они сами в ней сомневаются, но вслух они этого не скажут, а окружающие будут уверены в их высокомерии и заносчивости.

Высокомерие и самоуверенность тоже часто идут рука об руку. Поэтому мы можем вспомнить Овнов, как чрезмерно уверенных в своей правоте и праве получать желаемое любой ценой. Ну и конечно же, они считают себя избранными, а остальные для них – глупая чернь.

Еще одна разновидность высокомерия – считать себя умнее других. И это приводит нас к Козерогам. Интеллектуальное превосходство зачастую вводит их в заблуждение и им кажется, что они могут править всем миром. Скрыто, разумеется, выстраивая хитроумные планы и стратегии.

Тельцы, так же, как и Овны, страдают идеей собственной исключительности. Только Тельцу не нужны глупые люди, которым он будет противопоставлять умному себя – есть просто он, его желания, его стремления. А весь остальной мир? Нет, не подождет. Его просто не существует, когда речь идет о желаниях Тельца и способах их удовлетворения.

Этот недостаток не обошел стороной и Деву, которая считает, что знает все лучше других, да и делает все тоже лучше всех. Ее перфекционизм легко превращается в тщеславие и противопоставление себя остальным «неумехам». Дева с радостью расскажет, как и что нужно вам делать и как жить. И попробуйте с ней поспорить!

Еще один высокомерный герой – Стрелец. Этот знак уверен в своем умении располагать и притягивать к себе людей, в силе своего исключительного обаяния. Проблема лишь в том, что мир делиться на тех, кого они смогут влюбить в себя и сделать последователями своих идей, и остальных – разумеется, недостаточно умных, чтобы понять гениальный замысел или восхититься великой теорией.

Диана Сабитова
Оценили 2
Самые завистливые знаки зодиака
Самые завистливые знаки зодиака
Лучше держаться подальше: мужчины-психи по знаку зодиака
Лучше держаться подальше: мужчины-психи по знаку зодиака
[object Object][object Object]