До 100 лет: сколько живут знаки зодиака

Астрологи проанализировали данные более 50 тысяч человек, исходя из их знака зодиака.

До 100 лет: сколько живут знаки зодиака
Фото: centerbest.ru

Оказалось, что звезды оказывают значительное влияние на болезни и, соответственно, количество прожитых лет.

Овен

Овен в среднем доживает до 79 лет, если из-за стрессов не начинает болеть еще в молодости. Он часто страдает от проблем с сердцем, мигреней и бессонницы, возникающих на нервной почве.

Телец

Телец вполне способен отметить 80-летие, если будет правильно питаться и не наращивать вес, который приводит к проблемам с суставами и заболеваниям печени.

Близнецы

Близнецы, наоборот, страдают отсутствием аппетита и склонны к депрессиям. Мужчины живут примерно 77 лет, а женщины почти на 10 лет больше, если находят смысл жизни и преодолевают скуку и уныние.

Рак

Рак «живет» в среднем 70 лет из-за склонности к онкозаболеваниям. А учитывая мнительность и зацикленность на болезнях, часто страдает от психосоматики.

Лев

Лев рискует не дотянуть до 70, поскольку терпеть не может лечиться и обращается за помощью исключительно в экстренных случаях.

Дева

Дева способна перейти и 90-летний рубеж: она фанатично следит за здоровьем, ведет правильный образ жизни, но часто имеет проблемы с пищеварительной системой из-за неумения расслабляться и радоваться жизни.

Весы

Весы обладают сниженным иммунитетом от рождения. Чтобы перейти 70-летний рубеж, Весам необходимо закаляться, своевременно делать прививки и не перегружать свой организм.

Скорпион

Скорпион имеет самую непродолжительную жизнь из-за того, что терпит до последнего и даже, обратившись к врачу, не доводят лечение до конца. Чтобы прожить больше 60, ему необходимо пересмотреть свой подход к здоровью.

Стрелец

Стрелец обладает слабым здоровьем с детства, поэтому продолжительность жизни зависит от многих факторов. Правильно подобранные упражнения и наблюдение врача способны творить чудеса.

Козерог

Козерог имеет крепкий иммунитет и выносливость, поэтому теоретически может дожить и до 90. Его подводит тяга к всему экстремальному: высокий риск травматизма и перенапряжения нервной системы способны заметно укоротить жизнь.

Водолей

Водолей непредсказуем с точки зрения продолжительности жизни. Он может быть как адептом ЗОЖ, так и сочетать разом все вредные привычки. Особая опасность – алкоголь.

Рыбы

Рыбы – самый болезненный знак. Чтобы долго жить, им нужно постоянно следить за здоровьем. Наиболее уязвимые места: кожа, суставы и легкие.

Учитывайте свой знак зодиака, берегите здоровье и живите как можно дольше.

Читайте также:

Оценили 1
Самые завистливые знаки зодиака
Самые завистливые знаки зодиака
Лучше держаться подальше: мужчины-психи по знаку зодиака
Лучше держаться подальше: мужчины-психи по знаку зодиака
[object Object][object Object]