Как привлечь удачу в дом по фэншуй

Простые действия изменят вашу жизнь.

Как привлечь удачу в дом по фэншуй
Фото: Image by vecstock on Freepik

В Древнем Китае фэн-шуй был создан для того, чтобы привести среду обитания человека в гармонию с миром природы. Когда пространство, в котором мы живем и работаем, находится в гармонии с природой, мы создаем оптимальные условия для успеха и удачи.

«Считается, что различные предметы фэн-шуй приносят удачу. Они пригодятся не только для украшения дома. При правильном использовании и расположении они могут существенно повлиять на жизнь человека», — утверждает астролог и специалист по фэн-шуй Елена Шилова.

Денежная лягушка

Китайский символ, используемый в фэн-шуй для привлечения богатства и успеха. Она ассоциируется с процветанием, а также означает долголетие и знания. Денежная лягушка обычно представляет собой миниатюрную фигурку из металла, нефрита или другого камня, используемую в качестве приспособления для фэн-шуй.

«Денежную лягушку следует ставить на низкую поверхность, но не на пол. Рабочий стол тоже подойдет. Если вы решили завести в своем доме это земноводное, обязательно позаботьтесь о ней. Определите цель для денежной лягушки и держите ее в чистоте и без пыли», — объясняет Елена.

Черепаха

Она олицетворяет долгую жизнь. Черепаха может быть сделана из смолы, стекла, металлов, глины, кристаллов и дерева. Очень важно разместить ее по фэн-шуй в стратегически важных местах вашего офиса или дома.

«Лучше всего уточнить, какие зоны для вашей карты будут сильными. В 2024 году для всех будет благоприятен Северо-Восток», — говорит Елена.

Смеющийся Будда

Несомненно, самый известный предмет фэн-шуй. Считается, что он принесет вам много счастья и удачи.

Елена: «Он также может оживить, сбалансировать и исцелить различные аспекты вашей жизни. Его следует поставить на стол напротив главной двери в вашем доме».

Хрустальный лотос

Еще одно изделие фэн-шуй, привлекающее удачу и деньги. Считается, что он также приносит удачу тем, кто ищет романтики в своей жизни.

«Поместите хрустальный лотос в юго-западном углу, в идеале — возле окна, чтобы генерировать положительную энергию», — предлагает Елена.

Бамбук

Растение бывает двух-, трех- и четырехслойным. Это один из лучших предметов фэн-шуй, приносящих удачу.

«Растение удачливый бамбук процветает при любом освещении — и делает это очень быстро, имейте в виду. Бамбук может принести в ваш дом большую энергию, поэтому, если у вас есть маленькие непоседливые дети, подумайте, не лучше ли выбрать другой вариант привлечения удачи», — размышляет Елена.

Ловец снов

Используется в азиатских культурах для привлечения удачи. Ловцов снов обычно вешают над кроватью, так как считается, что они дарят только счастливые сны, отлавливая при этом вредные. Они помогают удалить негативную энергию из вашего пространства.

Монеты с красной лентой

Они приносят богатство и финансовую удачу, если положить их в кошелек или разместить на рабочем столе.

Читайте также:

Астрологи назвали три китайских знака, чья жизнь в апреле изменится навсегда
Астрологи назвали три китайских знака, чья жизнь в апреле изменится навсегда
Три условия изобилия по Ба-Цзы: как достичь настоящего богатства
Три условия изобилия по Ба-Цзы: как достичь настоящего богатства
[object Object][object Object]