К чему чешется левая ступня: толкование приметы для девушек, женщин и мужчин

Наши предки давно стали замечать связь между происходящими в жизни событиями и проявлениями организма.

К чему чешется левая ступня: толкование приметы для девушек, женщин и мужчин
Фото: wallhere.com

Тело как будто предупреждало о предстоящем происшествии, поэтому к нему стали прислушиваться, чтобы подготовиться к радостным и не очень событиям. Узнайте, к чему чешется левая стопа у девушки, у женщины и у мужчины в разные дни недели и разное время суток.

Общее толкование

Согласно общему толкованию, зуд левой стопы редко сулит что-то хорошее. С древних времен существует поверье, что на правом плече у человека сидит ангел, а на левом — демон, и именно он влияет на эту сторону тела. Зуд в стопе говорит о слабой воле человека либо о его усталости. Вселенная как будто намекает, что срочно нужно передохнуть, расслабиться, открыться миру. Иногда примета указывает на предстоящую дальнюю поездку, но человеку нужно быть осторожным, так как в пути его могут ждать неприятности. У семейных людей зуд левой ступни может предвещать скорую весть об измене любимого человека. А вот для спортсменов зачесавшаяся ступня — хороший знак, гарантирующий, что соревнования пройдут успешно и человек займет призовое место.

К чему чешется левая ступня у девушки

Для девушек зуд левой ступни может означать приближающийся роман, который будет протекать бурно и страстно. В скором времени такие отношения приведут к браку и детям. Может случиться так, что зачесавшаяся левая ступня означает встречу с бывшим возлюбленным. Ни к чему серьезному она не располагает, однако оставит много положительных эмоций и воспоминаний.

К чему чешется левая ступня у женщины

Зачесалась левая ступня? Значит, ожидаются пустые хлопоты, которые не принесут должного результата. Они могут быть связаны с любой сферой жизни: семья, работа, здоровье. Иногда зуд левой стопы может указывать на предстоящую беременность, прибавление в семье, например усыновление, или приезд дальнего родственника в гости.

К чему чешется левая ступня у мужчины

Зуд в левой стопе у женатого мужчины говорит о том, что в ближайшее время начнется разлад в семье, который может привести к изменам своей супруге. Прежде чем начать флиртовать с другими женщинами, подумайте, готовы ли вы потерять свою семью, ради мимолетного удовольствия.

Если в семье все в порядке, с женой полная идиллия, обратите внимание на проблемы на рабочем месте. Тут примета может предвещать разногласия с коллегами либо конфликт с начальством. Если предстоит командировка, то по возможности лучше ее отложить, так как поездка точно не принесет успеха.

К чему чешется левая ступня по дням недели

Существует несколько толкований по дням недели, которые существенно отличаются по значению. Толкование приметы зависит от дня календаря, когда начала чесаться левая ступня. Подробнее:

  • Понедельник — бесполезная дорога, которая не принесет желаемого. В течение всего пути будут преследовать неприятные мысли.
  • Вторник — встреча с близкими людьми, шумное застолье, веселые разговоры.
  • Среда — люди будут пытаться вывести вас на конфликт, не поддавайтесь на провокации. Однако если ссора все же случилась, отстаивайте свое мнение и взгляды.
  • Четверг — приход малознакомых, но важных гостей.
  • Пятница — неприятности на личном фронте, завистливые люди могут оговорить вас перед близким человеком.
  • Суббота — в этот день зуд в левой стопе может предвещать уютный вечер в кругу семьи. Трактовкой этой приметы также может быть серьезный разговор, который расставит все по своим местам.
  • Если ступня начала чесаться в воскресенье, предстоящая неделя принесет много хлопот и эмоциональных потрясений. Стоит быть ближе с родными людьми, только они помогут разобраться с навалившимися делами.

К чему чешутся разные части левой ступни

Стоит обратить внимание на локализацию зуда:

  • Зуд в пятке указывает на то, что человек отдает всего себя бесперспективному делу. Оно неизбежно закончится полным провалом, а силы и время не вернуть. Также в ближайшее время может навалиться несколько мелких проблем, как своих, так и чужих, которые придется решать в одиночку.
  • Если ступня чешется в центре, это предвещает денежные потери: ограбление или неудачное инвестирование.
  • Зуд в центре левой ступни, с внутренней стороны, предупреждает, что будут распущены неприятные слухи и сплетни о человеке. Старайтесь избегать контактов с малознакомыми людьми, иначе подрыва авторитета не избежать.
  • Зуд пальцев левой стопы может предвещать неожиданное дальнее путешествие в приятной компании.
  • Если чесаться начинают одновременно пальцы и пятка, то в ближайшее время ждет череда неожиданных событий, однако не известно, положительных или отрицательных.

Зуд в левой стопе и время суток

  1. Если ступня чешется ранним утром, то в течение дня человека ожидает множество мелких неурядиц, хлопот и различных поручений. Причем переложить ответственность за их выполнение на другого не получится, придется справиться самому.
  2. С утра до обеда — выпадет шанс провести день рядом с любимым человеком. Не важно, пойдете вы гулять, в ресторан или проведете день дома, вас ждет множество приятных неожиданностей.
  3. Зуд в левой стопе с обеда до вечера может предвещать неурядицы в любви, недопонимания на рабочем месте, ссоры и конфликты.
  4. В вечернее время чешущаяся левая ступня указывает на то, что человек не заметил что-то, забыл, упустил важное, но пока еще имеет возможность исправить это. Для женщин эта примета указывает на обман, внимательно присмотритесь к окружающим.
  5. Ночной зуд предвещает скорый приезд незваных гостей, однако в результате вы останетесь довольны проведенным временем.
  6. Как нейтрализовать негативное значение

    Бороться с проявлениями организма в виде зуда в левой стопе можно разными способами. Существует список действий и обрядов, позволяющих смягчить действие этой приметы.

    • Вставать с кровати и обуваться всегда нужно с левой ноги, а вот перешагивать порог с правой — считается, что это шаг в сторону успеха.
    • Посыпьте пол солью и походите по ней некоторое время, соль впитает в себя всю негативную энергию. После проведения ритуала соль нужно собрать и смыть проточной водой.
    • Чтобы успокоиться перед путешествием, почешите голой левой ступней о порог и повторите трижды заговор: «Чесаться-чешись, но о дороге уймись! Как только дома буду, сразу о тебе забуду!»

    Приметы существуют для того, чтобы подсказать человеку, что ждет его в будущем. Чувствуете, что скоро произойдет нечто важное? Теперь вы будете к этому готовы и при желании сможете нейтрализовать либо усилить действие.

К чему чешется правая грудь: значение приметы
К чему чешется правая грудь: значение приметы
К чему может чесаться левая рука: все о примете, толковании и значении
К чему может чесаться левая рука: все о примете, толковании и значении
Узнайте, почему вы еще не замужем
Узнайте, почему вы еще не замужем
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Как с помощью астрологии принять важные решения в отношении семьи и детей
Как с помощью астрологии принять важные решения в отношении семьи и детей
Как воспитать из ребенка «большого» человека
Как воспитать из ребенка «большого» человека
Приметы на 25 апреля 2024 года: что нельзя делать в этот день
Приметы на 25 апреля 2024 года: что нельзя делать в этот день
Эмоции закружат голову — гороскоп на 24 апреля
Эмоции закружат голову — гороскоп на 24 апреля
Вселенная проверит отношения на прочность — любовный гороскоп на 24 апреля
Вселенная проверит отношения на прочность — любовный гороскоп на 24 апреля
Нужен четкий план — финансовый гороскоп на 24 апреля
Нужен четкий план — финансовый гороскоп на 24 апреля
Священник Колезнев объяснил, кому и когда в первую очередь ставят свечку в храме
Священник Колезнев объяснил, кому и когда в первую очередь ставят свечку в храме
Год приближается к апогею: Глоба рассказала, у кого скоро наступит знаковое время
Год приближается к апогею: Глоба рассказала, у кого скоро наступит знаковое время
[object Object][object Object]