Приметы на 5 мая: что нельзя делать в этот день

Беременным в этот день не следует делать макияж. В народе были уверены, что в противном случае ребёнок родится с пятнами на лице.

Приметы на 5 мая: что нельзя делать в этот день
Не стоит ходить в лес одному. Наши предки верили, что в это время нечистая сила водит там хороводы и может забрать одинокого путника с собой.

Если же 5 мая дама в положении начнёт красить волосы, малыш появится на свет раньше срока.

Также в этот день не рекомендуется устанавливать пол будущего чада — ни на УЗИ, ни с помощью народных методов. Прапрапрабабушки говорили, что тогда ребёнок может запутаться в пуповине.

Есть несколько советов для хозяек на 5 мая. Так, нельзя в этот день печь блины, чтобы на их запах не слетелась нечисть. Она же может забраться в разбросанные вещи, поэтому нужно, чтобы в эту среду в доме был порядок. На столе обязательно должен присутствовать лук, чтобы здоровье было крепким в течение всего года.

Сны в эту ночь покажут, в каком состоянии сейчас находятся ваши отношения с противоположным полом. Если приснились поля, реки, чистые большие помещения, значит, вы поступаете правильно. Если же сон был тёмным и неприятным, вы что-то делаете не так.
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]