Как работают целебные травы

Многие врачи обращаются к народной медицине при лечении различных заболеваний.

Как работают целебные травы
Фото: culture.ru

Лечением травами занимались еще знахари, живущие в деревнях на Руси. До сих пор многие люди сами собирают определенные растения и используют их для лечения. Существуют определенные дни, когда лекарственные травы имеют особую силу.

Когда собирать целебные травы

Такие растения можно собирать только в определенные дни. Если сейчас в народной медицине используются травы, имеющие определенные лечебные свойства, то раньше знахари верили, что в растениях есть определенная энергетика. И они готовы отдать ее в такие дни, как Полнолуние и Новолуние. Рекомендуется собирать целебные травы рано утром или поздно вечером – вместе с росой. Также существуют народные календари – они укажут, в какие народные праздники целебные травы приобретают особые свойства.

Как использовать целебные травы

Из этих трав, как правило, делают настои или отвары. Все зависит от болезни, которую лечит человек, и от травы. Некоторыми растениями достаточно было окурить помещение, где лежит больной, и это ему помогало. Перед тем, как использовать эти растения, нужно их засушить. Так вы продлите им срок годности, и они смогут храниться у вас на разные случаи жизни.

От чего лечат разные травы

В России растет множество различных трав, в списке – те из них, которые проще всего использовать в лечении. Они помогают от самых популярных болезней. Шиповник – болезни ЖКТ, воспаления Ромашка – диарея, заболевания ЦНС, бронхит, бессонница Кора дуба – кожные заболевания, гинекологические заболевания, кровоточивость десен Полынь – воспаления, заболевания печени и желчного пузыря, стресс Черемуха – диарея, ангина, туберкулез, лечение холестерина Календула – болезни ЖКТ, цистит, бессонница Иван-чай – головные боли, стресс, дефицит железа, заболевания мужской половой системы Герань – заболевания кожи, заживление ран, глазные заболевания

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]