Лунный характер: Луна во Льве

Лунный Лев тщательно скрывает от других то, что солнечный Лев открыто демонстрирует.

Лунный характер: Луна во Льве
Фото: depositphotos.com

Лев — это мужской знак стихии огня, символический дом Солнца. Пассивность лунного влияния меняется во Льве на внешнюю активность. Это и общительность, откровенность, стремление командовать, и внутреннее достоинство. Луна в знаке огненной стихии наделяет человека активной жизненной позицией и страстью к вниманию окружающих. Лунный Лев одарен и горд, любит побеждать и нравиться.

Эмоциональная сфера очень важна для лунного Льва. Он независим, свободолюбив и открыт к взаимодействию с окружающими. Лунный Лев тщательно скрывает от других то, что солнечный Лев открыто демонстрирует,  — это желание быть во всем первым. И действительно, жизнерадостность, добросердечие, щедрость делают лунного Льва уникальным воспитателем и прекрасным возлюбленным. Лунный Лев постоянен в своих привязанностях, верен в любви, что определяет принадлежность этого знака зодиака к фиксированному кресту. Лунного Льва можно узнать по неповторимому чувству внутреннего достоинства, благородству и хорошим манерам. Расположение Луны в знаке Льва дает популярность в сфере искусства и творческих специальностях. Человек с Луной во Льве щедро делиться своим мировоззрением и ощущениями от жизни. Он любит играть, непосредственно выражать свои эмоции, не склонен к тайным заговорам и ненавидит сплетни. Лунный Лев не выносит критику в свой адрес, несколько тщеславен, но никогда не лезет в чужие дела, если не считает их зоной личной ответственности. А многие события в жизни окружающих лунный Лев воспринимает очень лично и любит давать советы по любым проблемам.

Домашний тиран, которого обожают дети и женщины, лунный Лев добьется признания в любой сфере деятельности. Это яркий и сердечный человек, наделенный способностью делать деньги без усилий. Его окружают друзья и любят в семье. Часто поэты, актеры, политики и воспитатели, но все сферы реализации объединяет безусловное качество лидера, которое дает Луна в знаке Лев.

Известные личности с Луной во Льве: П.И. Чайковский, Н.Г. Чернышевский, Антуан де Сент-Экзюпери, Махатма Ганди, Мао Цзе-Дун, М.С. Горбачёв, Юрий Гагарин, Валерий Чкалов, Врубель, Эрих Мария Ремарк
Как встретить полнолуние 24 апреля 2024 года после серии затмений
Как встретить полнолуние 24 апреля 2024 года после серии затмений
Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
Лунный денежный календарь на май: в какие дни не следует тратить деньги
[object Object][object Object]