Какие животные подходят разным знакам зодиака

6 декабря 2019ЗодиакРамблер

У каждого знака есть черты характера, которые сочетаются или не сочетаются с животными.

Какие животные подходят разным знакам зодиака
Фото: depositphotos

Перед тем, как завести домашнее животное, стоит узнать, подойдет ли оно под ваши требования и характер.

О первом вам придется позаботиться самостоятельно, а вот со вторым подскажут звезды. У каждого знака зодиака есть черты характера, которые сочетаются или не сочетаются с определенными животными.

Овен

Представители этого знака довольно энергичны, поэтому им подойдут собаки крупных пород. С ними можно будет выбросить накопившуюся силу. Однако они требуют ежедневный уход и постоянное воспитание. Кроме того, для комфортного обитания больше подойдет дом, а не квартира. Поэтому, если у Овна нет такой возможности, лучше завести кого-то попроще. Например, Лабрадора, Бигля или Бернского зенненхунда. Они обрадуются и длительной прогулке, и спокойному вечеру в кругу семьи.

Тельцы

Эти люди постоянно занимаются своей карьерой или заработком, поэтому им лучше завести то животное, которое не требует особого ухода. Отлично подойдут как мелкие питомцы: рыбки, хомяки и черепахи; так и крупные, например, кошки. Тельцы, любящие роскошь, начнут подбирать себе статусную и породистую кошку. Однако звезды рекомендуют обратить внимание на дворовых котят с добрым сердцем.

Близнецы

Рожденные под этим знаком плохо переносят одиночество. Поэтому, если вы оказались без семьи или сожителя, заведите попугая. Они легко обучаемы и могут стать отличными собеседниками. Перед тем, как завести себе экзотическую птичку, тщательно подберите себе породу. Близнецы, ни в коем случае не покупайте своему попугаю пару, иначе он будет разговаривать только с ней и не станет обращать внимания на человека.

Рак

Раки очень ответственные, поэтому им подойдут практически любые животные. Даже те, которые требуют большого внимания и постоянного ухода. Это могут быть кошки, собаки карликовых пород, рыбки, хомяки или морские свинки. Звезды советуют ракам выбирать породы с крепким здоровьем или долгожителей, так как они тяжело переносят болезни и расставание с питомцем.

Лев

Представители огненного знака ценят роскошь и уникальность, поэтому стараются подобрать себе статусного питомца. Часто их выбор падает на кошек, но с ними они уживаются редко. Льву важно постоянно тискать и контактировать со своим животным, поэтому, если вы все-таки остановились на кошке, выбирайте породу с мягким характером.

Девы

Чистоплотным Девам не подойдут питомцы, от которых много шерсти и неприятно пахнет. Им звезды советуют выбирать короткошерстных собак мелких пород. Также идеальным выбором будут кошки-сфинксы. Девам подойдет аквариум с рыбками, который они всегда будут держать в чистоте.

Весы

Педантичные Весы могут склоняться к рыбкам, но они не станут достойным компаньоном. Представителям этого знака нужен компаньон, который будет развлекать их и идти по жизни рука об руку. Для этого подойдут собаки как крупных, так и мелких пород. Однако не стоит выбирать тех, кого нужно постоянно воспитывать. Они станут неуправляемыми, так как вы не сможете показать свое превосходство.

Скорпион

У Скорпионов очень тяжелая энергетика, поэтому звезды советуют сделать выбор в сторону экзотических животных. Игуаны, шиншиллы, змеи – все эти питомцы подойдут представителям этого знака. Если такие животные их не устраивают, можно ограничиться собакой или кошкой, главное – черного цвета.

Стрелец

У Стрельцов довольно жесткий характер, благодаря которому они станут отличными воспитателями для домашних животных. Им прекрасно подойдут собаки крупных и мелких пород. Они смогут отлично ужиться и с Кавказской овчаркой, и с Чихуахуа. С любой собакой вы сможете установить связь, поэтому даже дрессировка будет увлекательной для обоих.

Козерог

Козерогам надо выбирать животное, которое будет отражать сущность своего хозяина, поэтому они выбирают питомца не по характеру, а по внешности. Из-за того, что у Козерогов всегда много работы, звезды рекомендуют им выбирать кошек. Для требований этого знака отлично подойдет Бенгальская, Саванна, Мейн-кун или Сфинкс.

Водолей

Эти люди любят выделяться, поэтому своим животным наверняка попытаются удивить всех своих знакомых. Экзотические питомцы им точно не подойдут. Звезды рекомендуют брать Водолеям собак крупных пород, которых не надо жестко дрессировать. Конечно, этими породами вряд ли кого-то удивишь, но зато вы отлично будете уживаться вместе.

Рыбы

Большинство представителей Рыб равнодушны к домашним животным, но они прекрасно могут справиться с их воспитанием. Если вы выбираете питомца для себя, возьмите кого-то, кто не требует особого ухода. Это могут быть рыбки, черепахи или грызуны: морские свинки, хомячки или крысы. Также идеально подойдут попугайчики, с которыми можно поговорить.

Алевтина Кузнецова
Почему наши отношения постоянно заканчиваются болью
Почему наши отношения постоянно заканчиваются болью
Три знака зодиака окажутся под покровительством Высших Сил уже в ближайшее время
Три знака зодиака окажутся под покровительством Высших Сил уже в ближайшее время
[object Object][object Object]