Как выбрать день свадьбы без астролога

Благоприятный день для свадьбы – важнейшая отправная точка, которая может повлиять на брак.

Как выбрать день свадьбы без астролога
Фото: depositphotos

Благоприятный день для свадьбы – важнейшая отправная точка, которая может повлиять на всю дальнейшую жизнь; эта дата определяет будущее не только, собственно, брака, но и каждого из супругов. Личный астролог может высчитать лучший день именно для вашей пары, но выбрать удачный день можно и без астролога, зная эти простые правила.

1. Устраивать свадьбу лучше всего на растущей Луне. В этом случае отношения между супругами с течением времени будут только улучшаться.

2. Не рекомендуется устраивать бракосочетание в период, когда Венера, планета любви, движется в обратном направлении (ретроградное движение).

3. Еще одно «небесное» условие: в те дни, когда Солнце и Луна создают напряженные аспекты между собой – т.е. в новолуние, полнолуние, в первую и последнюю четверть Луны, свадьбы играть не рекомендуется. Дело в том, что Солнце – это мужской символ, а Луна – женский. И «недружеские» их отношения в эти дни могут являться плохим знаком для свадьбы – молодая семья вряд ли будет жить в мире и согласии.

4. Также не самое лучшее время для свадьбы приходится на дни, когда Венера, покровительница любви, находится в знаке Овна, Девы или Скорпиона – эти знаки неудачны для бракосочетания.

5. В соответствии с народными суевериями, май – худший месяц для свадьбы. Такое мнение бытует практически во всех странах, и считается одним из самых древних суеверий в истории. Так что, на всякий случай, лучше остеречься. Зато браки, заключаемые в конце апреля, когда Солнце проходит начало Тельца, будут долгими и прочными, ведь Телец – знак постоянства и любви.

6. Считается, что жизнь будет складываться удачнее, если человек вступит в брак на четвертый, пятый, седьмой, десятый или одиннадцатый месяц, считая со дня рождения.

Учитывая эти шесть простых правил, вы сможете самостоятельно выбрать самый удачный день для свадьбы. Но также известно, что не стоит пенять на звезды, ведь насколько счастливой будет ваша жизнь в браке, зависит только от вас.

Оценят наши таланты и мастерство — финансовый гороскоп на 26 апреля
Оценят наши таланты и мастерство — финансовый гороскоп на 26 апреля
В отношения добавятся яркие краски — любовный гороскоп на 26 апреля
В отношения добавятся яркие краски — любовный гороскоп на 26 апреля
[object Object][object Object]