В чем сила имени Майя

31 марта 2020ИменаРамблер

Достаточная редкость имени на сегодняшний день еще более усиливает и без того мощную энергетику.

В чем сила имени Майя
Фото: depositphotos

Май, весна, пробуждение природы — всё это часто определяет значение имени Майя.

В древнегреческой мифологии так называли Богиню весны — мать Гермеса, в древнеиндийской — Майя считалась матерью Вселенной. А в древней Руси так называли девочек, рожденных в мае в честь Майи Златогорки — дочери Святогора. Считалось, что им передается активность и солнечная энергия этого месяца.

Имя Майя обладает следующими астрологическими характеристиками:

Планета — Луна,

Знак зодиака — Телец,

Тотемное животное — пчела,

Цвет имени — лимонно-желтый,

Дерево — магнолия,

Растение — календула,

Камень — топаз.

Очень интересна интерпретация значения букв имени Майя:

М — заботливая, готовая всегда прийти на помощь личность. Также эта буква рассказывает и о такой черте характера Майи, как большое желание планировать будущее с безупречным воображением.

А — желание духовного и физического комфорта, интерес к осуществлению чего-то нового.

Й — доброжелательная  и добрая натура.

Я — чувство собственного достоинства, умение добиваться уважения и любви окружающих.

Насколько популярно давать имя Майя новорожденным девочкам в мае, подтверждено статистикой, которая говорит о том, что абсолютное количество выпадает на конец апреля и май.

Энергетика имени Майя обладает колоссальной эмоциональной силой и динамикой. С мелодией этого имени  в русском языке связаны такие образы как: маятник, маета, маяк. Кроме того, достаточная редкость имени на сегодняшний день еще более усиливает и без того мощную энергетику. И по нумерологии число имени Майя — 5, демонстрирующее духовную свободу и независимость действий, склонность к путешествиям и приключениям. «Пятерка» также говорит о том, что если Майя прикладывает свою мощную энергию в какое-либо реальное дело, то результат превосходит все ожидания. «Весенние» Майи стремятся быть в гуще событий, очень активные, энергичные и экстраординарные личности. От природы Майе достался такой потенциал, что при удачных обстоятельствах она способна свернуть горы, если не будет распылять свое внимание во все стороны. Майя очень привлекательна внешне. Ее отличает природная харизма и умение произвести впечатление на сильный пол. Она сама выбирает себе суженого, не раздумывая, выходит замуж и так же без сожаления может расстаться с ним. И только искренне любящий и беззаветно преданный мужчина станет тем единственным, с кем Майя найдет счастье в любви.

Кстати,  звезда Майя находится в созвездии Тельца и видна невооружённым глазом. Это бело-голубой гигант, четвёртая по яркости звезда в рассеянном звёздном скоплении Плеяды, излучающая в 660 раз больше энергии, чем наше Солнце.

Вот такое многозначное и многогранное имя — Майя.

Женское имя Диана: характер, судьба, отношения и совместимость
Женское имя Диана: характер, судьба, отношения и совместимость
Названы пять имен, обладательницы которых чаще всего влюбляют в себя мужчин
Названы пять имен, обладательницы которых чаще всего влюбляют в себя мужчин
[object Object][object Object]