Венера в Близнецах: карантин закончится, но не скоро

Почему Венера не принесет романтики, Близнецы добавят ложь в новости, а карантин уйдет не скоро?

Венера в Близнецах: карантин закончится, но не скоро
Фото: depositphotos
С 3 апреля до 7 августа – такой продолжительный период в 2020 году проведёт богиня любви и красоты в переменчивых Близнецах и будет во многом зависеть от положения управителя этого знака – быстроходного Меркурия.

Почему на карантине, именно на сцене знака Близнецы, Венеру ждёт 40- дневный цикл ретроградного движения (с 13 мая по 25 июня), когда планета будет тормозить, останавливаться и разворачиваться в обратный ход, создавая определённую для петли Венеры канву событий. Не будет за весь транзит Венеры в Близнецах и каких-то ярких, гармоничных аспектов с основными энергоёмкими планетами от Марса до Плутона с одним исключением – негативное, липкое и двойственное влияние от Нептуна в Рыбах как раз будет, ну а «карантин»будет означать «время, из сорока дней состоящее» (итал. quaranta giorni — «сорок дней»).

В этот особенный по циклам планет 2020 год – 4 месяца с Венерой в Близнецах не малый срок и Венера в это сложное и непредсказуемое время станет одним из важных символов перемен. То, что Венера будет гостить в воздушном знаке, имеющим переменчивую и прежде всего информационную природу Меркурия - говорит о многом. Применительно к резонансной, неоднозначной ситуации в мире – увеличение потоков информации и контента в глобальных сетях интернета – это минимальный контракт и символ той же «удалёнки», «венерианские» сферы партнёрства и сотрудничества за это время также могут надолго закрепиться в сетевом сегменте и возможно получат новые возможности.

Уже в начале транзита Венера почти половину апреля проведёт в минорном аспекте «полуквадрат» с Солнцем, который вполне своевременно описывает внешнюю ситуацию. Речь о внутреннем дискомфорте, в некотором роде изоляции и повышенном формализме, повторяемости основной сюжетной линии, скованности обстоятельствами и нехваткой возможностей социального плана. Спасительным кругом на это время может стать переход от решения личных проблем к проблемам других людей.

Что характерно, Меркурий это время, как планета управляющая Венерой, проведёт на выходе из ненавистного ему знака Рыб. Отсюда и низкий уровень правдивой информации, и слабые возможности для осмысленных манёвров. И только с выходом Меркурия в кардинальный знак Овна с 11 апреляпоявится активная динамика в различных аспектах деловой сферы и социальных связей.

В дальнейшем, 19 апреля, роль Венеры в Близнецах усилится переходом Солнца в знак силы Венеры – в Телец. А днём раньше Венера создаст единственный в апреле мажорный аспект с Меркурием, представляя период с 16 по 20 апреля как гармоничный для всех видов искусств, общения, музыкально-художественного творчества и всех видов литературного, эпистолярного жанров. А вот добраться до благоприятного «тригона» с Марсом в Водолее у Венеры так и не получиться – богиня красоты уже существенно снижается по скорости перед разворотом в обратное движение.

Serg Korablev
Оценят наши таланты и мастерство — финансовый гороскоп на 26 апреля
Оценят наши таланты и мастерство — финансовый гороскоп на 26 апреля
В отношения добавятся яркие краски — любовный гороскоп на 26 апреля
В отношения добавятся яркие краски — любовный гороскоп на 26 апреля
[object Object][object Object]