Что происходит с человеком в полнолуние

В этот период животные эффективнее ходят на охоту, быстрее растут растения, а вся природа очищается

Что происходит с человеком в полнолуние
Фото: depositphotos
Полнолунием называет период, когда отражение Луны достигает своего максимального размера.

В этот период животные эффективнее ходят на охоту, быстрее растут растения, а вся природа очищается. Астрологи считают, что в целом полнолуние благоприятно влияет на человека: у него появляется больше энергии и желание свернуть горы.

Полнолуние – период с очень сильной энергетикой. Постарайтесь пару раз понаблюдать за собой и поймите, что вы чувствуете. Однако, есть несколько общих советов, как нужно вести себя в этот загадочный период.

Что нужно делать в полнолуние

Стоит понимать, что полнолуние длится на протяжении суток, а не только ночью, когда мы видим это явление. В этот период у человека развивается мозговая активность, появляется прилив сил. Именно поэтому астрологи советуют совершать то, что вы давно задумывали: запускать новые проекты, делать спортивные достижения, мириться с близкими и просить повышения. В это время нужно реализовывать то, что вы давно хотели, и вам может улыбнуться удача.

Период полной Луны считается лучшим для организации деловых и дружеских встреч, подписания контрактов и договоров. В этот период особенно активна нервная система человека, поэтому могут начаться проблемы со сном. При этом астрологи также уверены, что можно использовать бессонницу как повод возобновить отношения со своим партнером.

Кроме того, в период полной Луны рекомендуется загадывать желания: писать записки спутнику Земли. Ее нужно написать вечером и положить на подоконник, чтобы листа коснулся свет, а днем сжечь. Луна прислушивается к человеку и выполняет все желания. Стоит смотреть на то, в какой планете находится спутник в полнолуние. От этого зависит, на какую сферу жизни нужно делать акцент в своих желаниях.

Что нельзя делать в полнолуние

Многие люди не выдерживают такого прилива энергии, и их эмоциональный фон остается сильно нестабильным. Если вы относите себя к тем людям, чье настроение постоянно меняется, лучше не перегружать себя делами.

В случае, если вы все-таки решились на новые свершения, старайтесь не вступать в конфликты с близкими. Из-за высокого напряжения и продуктивности эмоции могут выплеснуться наружу. Все конфликты в полнолуние, как правило, заканчиваются длительными ссорами. Если вы все-таки можете держать себя в руках, то конфликтов все же стоит избегать: полнолуние влияет на всех людей. Поэтому встречи с врагами лучше отложить на другой период.

В полнолуние, несмотря на прилив активности, нельзя заниматься уборкой по дому. Это принесет только хаос в квартире. Направьте свою энергию в другое русло и займитесь карьерой, работой или увлечениями, которые вас вдохновляют. Также нельзя переедать и употреблять алкоголь. Согласно астрологии, именно в этот период в организм хорошо всасываются все вредные вещества.

Алевтина Кузнецова
Астролог Максимова назвала лучшие дни для знакомств в апреле
Астролог Максимова назвала лучшие дни для знакомств в апреле
Все желания исполнятся: судьба выбрала два знака на убывающую Луну
Оценили 1
Все желания исполнятся: судьба выбрала два знака на убывающую Луну
[object Object][object Object]