Как выбрать имя ребёнку, чтобы он вырос счастливым

11 апреля 2022ИменаCoLady

Ожидание рождения ребёнка — это всегда волнительно.

Как выбрать имя ребёнку, чтобы он вырос счастливым
Фото: proprikol.ru

Будущие родители, а иногда и родственники, и близкие друзья, заранее запасаются всем необходимым для малыша.

И, конечно же, в это время встаёт вопрос: «Как выбрать имя ребёнку?» Ведь важно, чтобы оно нравилось обоим родителям, было благозвучным, сочеталось с отчеством и наделило малыша самыми лучшими качествами личности.

Давайте вместе с вами попробуем подобрать имя для вашего самого лучшего на свете малютки!

Как выбрать имя будущему ребёнку

Родителям важно помнить, что имя будет сопровождать ребёнка всю жизнь, поэтому первое о чём нужно позаботиться, чтобы оно не было поводом для насмешек. Особенно любят дразниться дети школьного возраста.

Второй не менее важный момент — благозвучное звучание имени не только самого по себе, но и в сочетании с отчеством.

Можно воспользоваться общими рекомендациями по подбору имени будущему ребёнку:

Обращайте внимание на лёгкость произношения. Согласитесь, существуют имена, которые даже взрослые выговаривают с трудом. Представьте, каково будет ребёнку, когда ему придётся его произносить. А если у него ещё будет и мудрёное отчество? Да, может быть имя и безумно красивое и очень редкое, но давайте пожалеем своего будущего малыша. В качестве помощника можно использовать рейтинг популярных имён. Хотя может быть вам, наоборот, захочется, чтобы имя вашего ребёнка было очень редким и непопулярным. Выбор только за вами! Также неплохим подспорьем для верующих родителей будут Святцы, церковная книга, в которой собраны все христианские имена по дате рождения. Следуйте традициям. В некоторых семьях существует обычай давать имя будущему ребёнку в честь бабушки или дедушки. Если вас это не смущает, то почему бы и не уважить старших родственников.

Если супруги никак не могут договориться, какое имя дать своему ребёнку, то можно воспользоваться «Беспроигрышной лотереей».

Напишите имена, которые вам нравятся на маленьких листочках, опустите их, например, в шапку или коробку, тщательно перемешайте и вытяните наугад любой листок. И весело, и не обидно, и имя будущему малышу выбрано.

Выбираем имя девочке

Как выбрать имя ребёнку, если вы уже точно знаете, что у вас будет девочка? На самом деле очень просто!

Важно, чтобы у вашей маленькой принцессы было не только благозвучное, мягкое и красивое, но и современное имя. Например, согласитесь, имя Аграфена (уменьшительно-ласкательное Груша), может, и очень красивое, но несколько устаревшее.

И есть риск, что оно может вызывать несколько неадекватную реакцию сверстников вашей дочери и привести к тому, что её будут дразнить. Следует помнить, что дети могут быть очень жестоки, поэтому защитите своего ребёнка от этого заранее.

Выбираем имя мальчику

Как выбрать имя ребёнку, если в вашей семье скоро появится ещё один защитник и опора. Подумайте, какие качества характера должны преобладать в вашем сыне. Часто именно имя усиливает или смягчает их.

Воспользуйтесь справочниками имён, в которых обычно подробно описываются положительные и отрицательные качества личности, которыми имя наделяет своего обладателя.

Ну и, конечно же, не забывайте о благозвучном сочетании с отчеством и фамилией, продолжателем которой будет ваш сын. Не забывайте и о том, что когда-то имя вашего ребёнка тоже станет отчеством.

Как выбрать ребёнку по дате рождения

Не все родители задумываются над вопросом «Как выбрать имя ребёнку?» до его рождения. Многие откладывают его до момента появления малыша на свет.

Здесь вам в помощь целых 2 варианта — Святцы (о которых мы уже упоминали выше) и Нумерология.

Считается, что существует нумерологический конфликт имени и отчества. И если вы неправильно подберёте их сочетание, то значительно усложните жизнь своего ребёнка.

Существуют разные нумерологические формулы, которые помогут вам подобрать наиболее удачное сочетание. Конечно, самым лучшим вариантом будет полное соответствие Чисел имени и отчества.

Женское имя Диана: характер, судьба, отношения и совместимость
Женское имя Диана: характер, судьба, отношения и совместимость
Названы пять имен, обладательницы которых чаще всего влюбляют в себя мужчин
Названы пять имен, обладательницы которых чаще всего влюбляют в себя мужчин
[object Object][object Object]