5 секретов, как стать лучшим родителем для своего ребенка

Помните, как в сказке: "Направо пойдешь — коня потеряешь, налево пойдешь — жизнь потеряешь, прямо пойдешь — жить будешь, но себя позабудешь"?

5 секретов, как стать лучшим родителем для своего ребенка
Фото: refnews.ru

Мы не претендуем на точность цитаты, но знаем, что всем нам приходится выбирать путь в жизни. И многие взрослые при этом не могут понять, чего же они хотят на самом деле. Вот и живут в общей неудовлетворенности, пашут на нелюбимой работе, не ощущая всей полноты и радости жизни.

Но если даже взрослые не могут разобраться в себе, то что говорить о детях!

Дети, очевидно, не могут этого в силу возраста. И задача любящих родителей - научиться понимать своих малышей, развивать их сильные стороны и направлять их энергию в нужное русло, чтобы они выросли разносторонними личностями и победителями по жизни. Но как это сделать?

Помочь может астрология и главный астрологический инструмент - натальная карта.

Детальный анализ натальной карты ребенка покажет, какие в нем с рождения заложены:

  • внутренние потребности, игнорируя которые, не получится понять его;
  • сильные и слабые стороны, которые нужно развивать или компенсировать, для достижения успеха;
  • личностные особенности, которые нужно принимать в расчет, чтобы обеспечить ему лучшее будущее.

5 секретов, как вы можете быть лучшим родителем для своего ребенка
  1. Удовлетворять потребности ребенка, а не тешить свои. Помогать реализовывать его собственные амбиции на основе его сильных сторон.
  2. Не навязывать свой опыт, а помочь приобрести собственный, в соответствии с его целями в жизни.
  3. Создать комфортную атмосферу, обустроить личное пространство ребенка в соответствии с внутренними потребностями, чтобы он легко восстанавливал силы.
  4. Учить ребенка тому, что интересно именно ему. Репетиторов берите не по предметам, в которых ребенок отстает, а по тем, которые получаются у него лучше всего, развивая тем самым врожденные таланты!
  5. Не принуждать, не выбирать за ребенка, а понять его и помочь выстроить собственный жизненный путь, направляя и показывая возможности.

Получается, что у родителей, прямо как в сказке, есть выбор:

  • Воспитывать и развивать ребенка интуитивно: “Авось угадаю!”
  • Навязывать то, что сам считаешь лучшим, основываясь на своем опыте и примерах “сына племянника маминой подруги”.
  • Точно узнать внутренние потребности ребенка, сильные и слабые стороны, заложенные с рождения, и направлять его, максимально развивая врожденный потенциал.

Какой выбор ваш?

С первыми двумя вы и сами справитесь А вот с третьим поможет астрологический продукт от Chronos — Индивидуальный План Развития для детей до 14 лет. Он составляется на основе персональных данных рождения ребенка (даты, места и времени) и представляет собой глубокий анализ его натальной карты.

План содержит не только описание внутренних потребностей ребенка, персональных особенностей обучения, его склонностей, но и рекомендации по выбору дополнительного образования, видов спорта, будущего профессионального развития и даже советы по обустройству личного пространства.

Идеальных родителей не бывает! Но если вы сведете к минимуму ошибки в воспитании, то точно поможете своим детям вырасти счастливыми взрослыми, которые уверенно выбирают свой маршрут в жизни, успешно реализуются в любимой профессии и добиваются целей, исходя из своих сильных сторон. Закажите Индивидуальный План развития для своего ребенка сейчас и обеспечьте ему лучшее будущее!

Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
[object Object][object Object]