Ретро-Меркурий: как привести жизнь в порядок

Ретроградный период подобен ежеквартальному обзору.

Ретро-Меркурий: как привести жизнь в порядок
Фото: depositphotos.com

Древние считали Меркурий Царем влияния в подлунном мире. Меркурий – самая близкая планета к Солнцу. Три раза в год Меркурий как бы движется вспять, что связано с большой скоростью обращения планеты вокруг светила.

Астрологи предупреждают, что в периоды, когда Меркурий ретроградно движется по небосклону, стоит быть осторожнее с поездками и новыми контактами. На событийном уровне ретроградный Меркурий привнесет помехи в связь и переписку, досадные поломки техники и мелкие аварии на дороге из-за телефонов. В общении между людьми, с руководством и партнерами несет недопонимание и ошибки вследствие недомыслия.

Во время ретро-Меркурия для всех знаков зодиака наступает время столкнуться с теми ошибками и промахами, которые мы совершаем автоматически и на протяжении всей жизни. С духовной точки зрения, период ретроградного Меркурия – это лучшее время для отработки кармических долгов, под которыми подразумеваются этические нарушения. Если вам было присуще такое поведение, то этой весной, в самом начале нового астрологического года, есть шанс убрать автоматизм и общаться с людьми как-то иначе.

Осторожность и самопроверка не помешают и в длительной поездке, важных переговорах. Меркурий, Марс и Сатурн могут отрицательно повлиять на дело, если не подготовиться тщательно и не смотреть в далекое будущее. В эти периоды ошибки и недоработки, персональные или системные, обычно выходят наружу. Хорошее время для проверки и переоценки чего-либо.

depositphotos.com
Влияние на зодиак

В это время знаки стихии огня получают второй шанс для исполнения мечты. Овен получит больше выгоды, если не будет спешить и капризничать. Главным уроком Меркурия станет выработка терпения. Лев потянется в любимые места, вспомнит о былой любви и сможет все исправить в отношениях сейчас. Для Стрельца появится отличный шанс творчески раскрыться, найти новые точки соприкосновения с повзрослевшими детьми, заново влюбиться в супруга.

Ретроградный Меркурий все-таки играет на руку земным знакам, потому что дает время все посчитать и не рисковать излишне. Телец может вообще сменить стиль и вектор развития на более легкий и прогрессивный путь реализации. Дева может не влезать в долги, как привыкла, но получить небольшую инвестицию для реализации своих задумок. Дева может с выгодой перепродать что-то бывшее в употреблении, ведь аккуратность этого знака иногда доходит до мании. Козерог подвергается серьезной перестройке. Для многих Козерогов настал долгожданный момент назревших реформ в какой-либо сфере жизни. Козероги – это древние души, люди с добавочной памятью и способностью просчитывать последствия. Хорошо сейчас обратиться к Козерогу за советом, а самому Козерогу научится слушать других людей.

Ретроградное движение может затормозить, или вовсе изменить, планы на путешествия и сделки для воздушных знаков. Стихия воздуха и так дает переменчивость, а тут усилится негативный фактор сомнений и неуверенности в себе. Чтобы снизить негатив ретро Меркурия, стоит выбирать для себя хорошее окружение, но не тратить время на бывших или токсичных знакомых. Близнецы сделают обновление дружеского круга, возможно и сменят коллег, заменив старые кадры на более перспективную молодежь и проверенных единомышленников. Весы будут чаще обескуражены и смущены, чем обычно. Им следует делать свои выборы самостоятельно, пусть и после долгих раздумий и взвешивания всех «за» и «против». Личная ответственность за сценарий своей жизни! Водолеям стоит повременить с поездкой, может стоит обновить навыки и узнать что-то действительно необходимое, прежде чем пускаться в далекое плавание. Водолей быстро восстановится после перерыва в тренировках или недомогания, если возьмется за себя по плану, последовательно и под присмотром личного тренера, врача или наставника.

Меркурий будет подталкивать знаки воды к действиям. Так, Скорпиону придется потрудиться вдвойне, не упустить важные детали, без которых как в бизнесе, так и в сервисе не обойтись. Рак проходит своеобразную трансформацию на разных уровнях, поэтому получит передышку для пересмотра и анализа событий. Раку проще следовать своей интуиции и глубинным желаниям души, чем гнаться в общем строе и слушать советы окружающих. Рыбы могут встретиться с препятствиями в части оформления имущества, разных документов, но могут быть и понастойчивее. Если Рыбы смогут проявить настойчивость и доказать свою правоту, а не убегать от выяснения подробностей, то кризис закончится.

Узнайте больше о том, какие планеты сейчас в ретрограде и как с этим жить на странице спецпроекта "Ретроградный Меркурий".

7 способов сохранить оптимизм и продуктивность вопреки ретроградному Меркурию
7 способов сохранить оптимизм и продуктивность вопреки ретроградному Меркурию
Почему свидание в ретроградный Меркурий может обернуться катастрофой
Почему свидание в ретроградный Меркурий может обернуться катастрофой
[object Object][object Object]