Как понять, что вам приснился вещий сон

25 марта 2021СонникРамблер

В древности сновидения воспринимались как проявление божественного присутствия.

Как понять, что вам приснился вещий сон
Фото: depositphotos

Например, у древних греков таким проявлением был бог Морфей, который своими крылатыми объятиями вводил человека в состояние сна. Сегодня считается, что наши сны являются отражение пережитого дня, но эта теория не объясняет тот факт, что иногда наши сны — сбываются. Читайте наш материал и обратитесь к Соннику, который поможет расшифровать сны.

У славян было распространено представление, что во время сна душа человека временно покидает тело и путешествует по тем местам, которые человек видит во сне. Опасно было резко будить крепко спящего человека. Считалось, что в этом случае душа не сможет найти пути назад, и человек может заболеть.

Но существует и еще несколько примет. Например, если во сне человек смеется, это значит, что ангелы забавляют его. Зубами скрежет – борется с чертями. Разговаривать во сне - плохо, но если в этот момент взять спящего за мизинец и спросить о чем-то, то получите правдивый ответ. Спать на правом боку - уберечь себя от злых духов. Приснившийся сон на правом боку сбывается. Также от дня недели, когда приснился сон, зависит, через какой промежуток времени он сбудется.

Воскресенье – исполнится до обеда или через год;

Понедельник – исполнится для тех , кто родился в этот день;

Вторник – сон может исполниться через 7-10 лет;

Среда – сон предвещает;

Четверг – не исполнится;

Пятница – сон предсказывает;

Суббота – сбывается, но не всегда;

Чтобы плохой или страшный сон не сбылся, нужно, проснувшись, не смотреть в окно или произнести одно из заклинаний:

1. Куда ночь, туда и сон.

2. Хороший сон воскресни, плохой напополам тресни.

3. Что увидела во сне, не увижу наяву.

Значение снов, которые предвещают или предсказывают будущее, необходимо смотреть в сонниках. Часто наши сны ставят нас в тупик, проснувшись, мы их не понимаем.   Они наполнены не всегда понятными, странными образами, которые кажутся нам нелепыми. Когда мы вспоминаем свои сны, в нас пробуждается любопытство, ведь порой мы испытываем в них сильные чувства: от страха до блаженства. Творческим людям часто снятся цветные сны, а людям, которые полагаются на свой разум – черно-белые.

Некоторые сны отображают наше психологическое состояние, другие – будущее, настоящее и прошлое. Вещие сны обычно яркие и легко запоминаются. Чувства и ощущения в этих сновидениях выражены четко.   Скорее всего, этот сон является предвидением будущих событий. В этом случае, оценив свое отношение к увиденному во сне и обратившись к соннику, вы сами сможете правильно расшифровать сновидения. А, значит, - понять, что они означают, что сообщают вам и как вам лучше всего поступить!

Вам приснился сон и стало интересно что он означает? Вам поможет наш Сонник. Скорее переходите по ссылке и читайте толкования.

Пять символов во снах, которые сулят счастливую жизнь
Пять символов во снах, которые сулят счастливую жизнь
Ясновидящая Янко рассказала, к чему снится беременность
Ясновидящая Янко рассказала, к чему снится беременность
[object Object][object Object]