День летнего солнцестояния: приметы и поверья

Со времен язычества этот день считался одним из самых магических и энергетически сильных.

День летнего солнцестояния: приметы и поверья
Фото: depositphotos.com

День летнего солнцестояния — это середина природного лета и самый длинный световой день в году, когда солнце достигает максимально высокой позиции. Летнее солнцестояние — одна из важных астрономических и астрологических дат года, когда Солнце переходит в кардинальный знак Рака.

В момент солнцестояния точки восхода и захода Солнца перестают двигаться. Со времен язычества этот день считался одним из самых магических и энергетически сильных. В этот день нужно программировать и намечать для себя будущее — желать себе реализацию важных жизненных целей.

Особенно сильно смогут помочь себе в период солнцестояния огненные знаки зодиака — Львы, Овны и Стрельцы. Знаки Земли (Козерог, Телец, Дева) и Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы) менее могущественны, но тоже могут многое изменить в своей жизни в этот период. Водным знакам (Рак, Скорпион, Рыбы) этот день не принесет ничего глобального, лучше спокойно помечтать. Знаки Воды наиболее сильно и остро реагируют на воздействия небесных тел, что может привести к неконтролируемым эмоциональным состояниям и потере связи с реальностью. Помочь в этом случае может мешочек с солью: весь день его нужно носить с собой, а ночью высыпать соль в воду и выбросить сам мешочек.

Во многих странах июнь считается наиболее подходящим месяцем для заключения браков. В обычаи дня летнего солнцестояния вплетено много семейно-брачных ритуалов. Прыжки через костер могли обеспечить процветание и защиту всей семьи. Влюбленные, взявшись за руки, прыгали через огонь трижды, чтобы их брак был счастливым, богатым и многодетным.

С летним солнцестоянием связано много поверий, которые до сих пор по праву достойны нашего внимания, ведь в день летнего солнцестояния происходит мощный всплеск энергий добра, любви и благополучия. Считается, что в день летнего солнцестояния все магические ритуалы, обряды и заговоры имеют особую силу, и вы можете попробовать сделать следующие ритуалы:

Ритуал на исполнение желания. Сплетите венок из полевых цветов. В процессе думайте о своем желании, постарайтесь испытывать при этом только положительные эмоции. Наденьте венок на голову.
Ритуал на деньги. Если хотите привлечь поток изобилия в свою жизнь, в день летнего солнцестояния возьмите всю мелочь из своего кошелька и положите ее под порог дома или в какой-нибудь проем или щель у входной двери. Пройдет совсем немного времени, и вы ощутите, как деньги начинают появляться в вашей жизни буквально из ниоткуда.
Ритуал на перемены жизни. Чтобы в корне изменить свою жизнь, в ночь с 21 на 22 июня нужно перевернуть как можно больше предметов в своем доме. Поставьте чашки и стаканы вверх дном, переверните обувь, переверните стулья. Все, что можно поставить наоборот или вверх тормашками — переверните и поставьте. После скажите «Дом вверх дном, другая жизнь начнется с новым днем!». Ложитесь спать. Наутро по мере необходимости можете возвращать перевернутые предметы в их привычное положение.

Проведите весь день осознанно, благоприятно, испытывая положительные эмоции и любовь ко всему живому!

Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
[object Object][object Object]