Сегодня напитываются энергией здоровья

Наши предки 19 июля вставали с восходом солнца и босиком ходили по росе.

Сегодня напитываются энергией здоровья

19 июля в православном мире почитают христианского святого Сисоя Великого. В народном календаре дата получила название Сысоев день.

Кто такой святой Сисой?

Проживал Сисой в IV-V веках в Египетской пустыне монахом-отшельником. Около шестидесяти лет он провел в той же пещере, где до него жил преподобный Антоний Великий.

Сисой был невероятно строг к себе, но сострадателен и милостив ко всем людям. Своих учеников обучал смирению и надежде на Божье милосердие. Обладал даром чудотворения, известен случай воскрешения им умершего отрока.

Обряды и традиции этого дня

На Руси считалось, что Сысой – покровитель земледелия, поэтому в день его почитания крестьяне молились святому о хорошем урожае.

С сегодняшнего дня по традиции начинают подготавливать погреба для хранения овощей и корнеплодов. У наших предков этим занимались мужчины, потому что женщины могли не справиться со злым духом, проживающим в погребах.

Согласно народным поверьям он на улицу никогда не выходит, ведет себя агрессивно, особенно не любит девушек за их веселый нрав.

Пока мужчины будут порядок в погребах наводить, хозяйкам следует заняться приготовлением смородинового варенья. В этот день оно получается особенно вкусным.

Сегодня напитайте свой организм энергией здоровья и забудьте о болезнях.

Наши предки 19 июля вставали с восходом солнца и босиком ходили по росе. По приметам в этот день она обильная выпадает. Верили, что роса на Сысоя особой целительной силой обладает, помогает от заболеваний избавиться и укрепить здоровье.

Придя домой, ноги не вытирали, а надевали носки (или портянками обматывали), сверху обувь и ходили так до полудня, а то и до самого вечера.

Обряд от хронических заболеваний

Для выполнения этого ритуала понадобится «солнечный камень» (ярко-желтый, оранжевый или золотистый опал, топаз, янтарь), свеча и чистая родниковая вода (можно использовать талую или непочатую из-под крана).

1. В полночь установите на подоконник стакан с водой, положите в него камень и зажгите рядом свечу. Важное условие: подоконник должен хорошо освещаться лунным светом.

2. Станьте у окна так, чтобы свет луны попадал и на вас. В комнате должно быть темно. Прочитайте заговорные слова:

«Дева Мария, молитву от рабы твоей верной (имя) прими, спаси меня и сохрани. Как вода этот камень не точит, так и болезнь мое тело не сточит. Как пламя свечи камень не сожжет, так и хворь меня в могилу не сведет. Как говорю я, так тому и быть, слов моих никому не перебить. Аминь».

3. Теперь стекающим со свечи воском трижды капните в воду, чтобы запечатать хроническую болезнь.

4. Воду со стакана вылейте реку или под дерево. Камень постоянно носите с собой в качестве оберега, отгоняющего заболевания.

После такого обряда хроническая болезнь перестанет обостряться, а в течение года должна совсем пройти.

Обряд на здоровье всех домочадцев

Для его проведения потребуются листья клена и маркер. На каждом листочке напишите маркером название болезней своих и всех членов семьи (как хронических, так и тех, которые беспокоят в данный момент). Соберите листья все вместе в букет и поставьте в вазу без воды. Прочитайте при этом заговорные слова: «Как эти кленовые листья засохнут, так с ними все наши болезни заглохнут». Повторяйте этот текст каждый день. Когда листочки высохнут так, что от прикосновения будут ломаться, вынесите кленовый букет и закопайте возле дуба (это дерево – символ крепкого здоровья).

Народные приметы 19 июля

Если к Сысоеву дню уродило много малины, значит, предстоящая зима будет холодная.

Если к 19 июля на деревьях стали появляться желтые листья, значит, осень и зима будут ранними.

Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
[object Object][object Object]