Почему мы не можем устоять перед людьми с голубыми глазами

Рассказываем, почему голубоглазые люди так притягательны.

Почему мы не можем устоять перед людьми с голубыми глазами
Фото: spletnik

Глаза – зеркало души. А то, какого они цвета, может многое рассказать о характере обладателя. О том, чем отличаются голубоглазые люди, читайте в этой статье.

Особенные и нежные

Вообще голубые глаза встречаются очень редко, людей с голубыми глазами всего около 8% по всему миру. Часто голубые глаза ассоциируются с такими качествами личности как нежность, мягкость, доброта, сострадание. Если опросить знакомых и спросить, какой цвет глаз, по их мнению, должен быть у самой чуткой, самой доброй женщины, они ответят, что голубой, – мы проверяли! Люди с голубым цветом глаз располагают к общению и им доверяют чаще, чем остальным. Этот светлый, небесный цвет глаз как бы говорит: этот человек безопасен и в чем-то даже слаб, так что он точно не навредит.

Мудрые и внимательные

Люди с голубыми глазами часто обладают особенным умом: они очень наблюдательны и любят поразмышлять. Причем результаты из размышлений часто очень качественные и глубокие, и если они ими делятся с другими людьми, это большая удача. Голубоглазые педагоги и воспитатели – невероятно заботливые и внимательные, они не только передают знания, но и с трепетом относятся к внутреннему душевному миру своих подопечных.

Наивные и инфантильные

Часто бывает так, что обладатели голубых глаз не могут двигаться по жизни самостоятельно, они нередко зависят от более волевых и сильных партнеров или родителей. Дело тут не в том, что они ничего не умеют и не хотят, просто их качества – нежность, легкость и детскость – уводят их из “взрослого” мира назад, в мечты, к воздушным замкам. Нередко их фантазии вселяют надежду и дарят вдохновение многим людям.

Интересные факты:
  • Голубой цвет глаз произошел в результате мутации, которая случилась тысячи лет назад. Изначально у всех людей были карие глаза.
  • Исследования доказывают, что обладатели голубых глаз лучше переносят алкоголь.
  • Голубые глаза встречаются даже у жителей Африки и Азии, но это происходит чаще всего, если у их обладателей есть предки европеоидной расы.
  • Больше всего людей с голубыми глазами – на Балканах и в Германии.
  • Люди с голубыми глазами больше подвержену витилиго – кожному заболеванию, при котором определенные участки кожи окрашиваются в белый цвет.

Читайте также:

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]