Африка или Италия: как произошел русский народ

Есть сразу несколько теорий о происхождении славян.

Как произошел русский народ
Фото: novosti333.ru

«Повесть временных лет» появилась в начале XX века, и именно она считается первым письменным свидетельством славянской государственности. Однако многие историки предполагают, что наши предки жили еще более 40 тысяч лет назад. Давайте разберемся в новых версия происхождения русского народа.

Аркаим

Так называется славянский город, который расположен на юге Челябинской области. В 1987 году в нем были проведены раскопки, которые доказывают, что ранее там существовала высокоразвитая цивилизация. Так, именно в Аркаиме удалось обнаружить первое в мире колесо, которое на 2500 лет старше римских. Ученые не исключают, что в этом городе появились многие технологии, которые до сих пор использует человечество.

Стоит упомянуть, что и в Воронежской области недалеко от сел Костенки и Борщево были обнаружены предметы одежды, орудия труда. Это доказывает, что и там была довольно развита цивилизация. Западные исследователи подтверждают, что в Воронежской области обитали так называемые «ранние сапиенсы» со славянской внешностью более 40 тысяч лет назад. А некоторые ученые и вовсе убеждены, что село Костенки является родиной многих европейских народов.

Этруски

Некоторое время назад также обнаружили доказательства того, что в Тоскане, регионе восточной Италии, несколько тысяч лет назад существовала цивилизация этрусков. Они глубоко разбирались в анатомии и фармацевтике, искусстве, архитектуре и не только. Это удалось выяснить благодаря тому, что в могилах этрусков были найдены уникальные бронзовые стекла с надписями, которые долгое время не могли расшифровать. Их буквы напоминали русские, однако при этом они имели немного другое написание. Так, например, буква «А», для сокращения, стала обычной точкой, буква «Е» превратилась в две точки, а «И» — в три.

На самом деле, о славянском происхождении этрусков говорили еще задолго до современных ученых. Итальянский поэт и переводчик Джованни де Рубертис был уверен, что в 1468 году славяне основали многие итальянские города. А Екатерина Великая писала, что «славяне еще до Рождества Христова свои письмена имели».

Амазахи

Мало кто знает, но в Африке, на территории современного Марокко, живет народ амазахи, из рода берберов, который совсем не похож на другие местные племена. Их кожа, как и глаза, светлы, а женщины украшают себя довольно необычными татуировками. Их рисунки на теле многие сравнивают с традиционными славянскими орнаментами. По этим причинам народ амазахи называют «африканскими славянами». Однако о берберах, которые отчетливо напоминают славян, принято не распространяться, поскольку они «не вписываются» в теорию эволюции.

Многие до сих пор теряются в догадках о том, как же произошел русский народ. На этот счет есть множество теорий. Но какая же из них верная?

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]