Что никогда нельзя делать с зеркалами

1 марта 2024ГаданияWomanHit.ru

Как обойти проклятие разбитого зеркала?

Что никогда нельзя делать с зеркалами
Фото: Image by freepik

Зеркала не зря играют уникальную роль в поп-культуре и фольклоре Востока и Запада на протяжении столетий. Мы собрали несколько популярных мифов и суеверий о зеркалах — итак, правда ли, что они разбиваются к несчастью, можно ли смотреть в них ночью и видел ли кто-то суженого в зеркальном отражении?

Семь лет не везет

Пожалуй, самый известный миф о зеркале — поверье о том, что разбитое зеркало принесет семь лет несчастья, восходит к древним римлянам. Они верили, что жизнь обновляется каждые семь лет, что и объясняет длительность проклятия.

«К счастью, это всего лишь старое суеверие. Более того, есть определенные шаги, которые следует предпринять, если вы разбили зеркало, чтобы безопасно избавиться от него. Подождите пару часов, прежде чем собирать разбитые осколки — только заметите их куда-то в угол, чтобы никто не поцарапался. Затем возьмите все до последнего кусочка зеркала и закопайте их на улице при свете луны. Бросьте соль через левое плечо и спокойно отправляйтесь домой», — советует эзотерик Катерина Власова.

Зеркала, которые не разбиваются

А вот если вы роняли зеркало, но каким-то образом оно оставалось целым и невредимым? Вам повезло. Если вы уронили зеркало, но оно чудом умудрилось не разбиться, удача будет на вашей стороне.

«Если вы хотите удвоить свою зеркальную удачу, поставьте зеркало так, чтобы в нем отражались конфорки вашей плиты (не слишком близко). Это должно принести вам богатство и привлечь процветание», — уверяет Катерина.

Увидеть своего будущего мужа

Якобы если в полночь в ночь на Рождество или Крещение зажечь две свечи, чтобы они образовывали длинный коридор в зеркале, то перед вами предстанет ваш будущий муж.

«Я бы не советовала кому-то проверять истинность этой приметы. В конце концов, а если муж у вас будет не один, а три? Или вы вовсе не пойдете замуж — тому может быть множество причин в наше время. В общем, если так уж хочется гадать, делайте это другими способами», — предлагает Катерина.

Плохой фэн-шуй

Чтобы спальня соответствовала принципам фэн-шуй, лучше не располагать зеркало напротив кровати. Это связано с убеждением, что во время сна тело и дух проходят процесс восстановления, и будет вредно, если негативная энергия, выделяемая телом во время сна, отразится на вас.

«Не только китайцы так считают, наши предки тоже верили в то, что после наступления темноты не стоит подходить к зеркалу. Вероятно, ничего слишком уж плохого не случится, но зеркало лучше переставить от кровати. Хуже точно не будет», — говорит эзотерик.

Накрыть зеркало, чтобы поймать потерянные души

После смерти человека его душа освобождается от тела и начинает странствовать. Легенда гласит, что если душа встретит зеркало до того, как ее тело будет захоронено (обычно в течение первы× 3 дней после смерти), то окажется в ловушке зеркала.

«Научного объяснения этому явлению нет, но вряд ли кто-то горит желанием проверять истинность этой приметы. Случилось горе? Лучше завесить зеркала. Как вариант — для того, чтобы не расстраиваться еще больше, видя себя в таком удручающем виде», — объясняет Катерина.

Пугать себя в зеркале — это хорошо!

Когда вы проходите мимо зеркала и удивляетесь своему отражению, пугаетесь его или банально не узнаете — не смущайтесь. Оказывается, это к удаче! При этом, если вы специально попытаетесь напугать себя, это, скорее всего, не возымеет должного эффекта.

«Тут возможно такое объяснение: ваша душа уже изменилась — к лучшему, хочется верить, потому что заранее знает о невероятном везении, которое ожидает буквально за углом. Вот глаза и не узнают фигуру в отражении», — предполагает эзотерик.

Читайте также:

Оценили 1
Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
[object Object][object Object]