Почему вы не похожи на свой знак зодиака

На качества знака влияет не только расположение Солнца в зодиаке в момент рождения.

Почему вы не похожи на свой знак зодиака
Фото: depositphotos

Встречали ли вы в жизни людей, совершенно не отвечающих характеристикам своего знака зодиака?

По мнению астрологов, это обусловлено тем, что на качества знака влияет не только расположение Солнца в зодиаке в момент рождения, но и другие величины. Именно они придают людям неожиданные черты, непохожие на стандартное описание.

В астрологии считается, что гороскоп начинается с момента зачатия: расположение планет в этот период уже начинает влиять на будущее человека. Именно поэтому многие астрологи перед составлением натальной карты добавляют к возрасту 9 месяцев. Естественно, что не всегда можно установить точный день зачатия, но, если получается рассчитать хотя бы его зодиакальный месяц, многие черты характера и события жизни становятся понятны.

Если вы посмотрите на круг зодиакальных созвездий как на часы, то вы увидите, что он разделен на 12 секторов, каждый из которых управляется определенным знаком. В момент рождения человека в его секторе зодиака находится одна или несколько планет, влияющих на формирование черт характера и судьбы. Опытные астрологи обязательно учитывают их при составлении натальной карты и гороскопа. Следующее, что важно – это число рождения. Очень часто несоответствие знаку можно заметить у людей, родившихся в начале или конце зодиакального периода. В этом случае большое влияние на черты характера оказывает смежный знак.

Свою лепту вносит и положение Луны в зодиакальном секторе. Она является второй по значимости влияния после Солнца. Особенно она важна в женском гороскопе, поскольку отвечает за эмоциональность, влюбчивость, по ней рассчитывают перспективы личной жизни и возможности создания семьи.

Важным аспектом гороскопа является стихия, в которой находятся планеты. В случае, если идет перевес в сторону любой из них – Воды, Огня, Воздуха или Земли – это заметно может поменять не только характер, но и судьбу.

Еще одним «влиятельным» фактором считается асцендент – это знак зодиака, который восходит на восточном горизонте в момент рождения человека. Он отвечает за то, как мы реагируем на окружающих, какое впечатление на них производим и какой «маской» прикрываемся на публике.

Теперь, зная, как много факторов влияют на достоверность гороскопа, вы не будете удивляться, что «усредненные» характеристики знака зодиака не всегда отражают характер определенного человека.

Марианна Басс, эксперт в толковании сновидений, таролог
Оценили 2
Названы знаки Зодиака, в чьей жизни начнется череда успешных событий
Названы знаки Зодиака, в чьей жизни начнется череда успешных событий
Названы 3 знака Зодиака, кому с 25 марта деньги будут течь в руки
Оценили 1
Названы 3 знака Зодиака, кому с 25 марта деньги будут течь в руки
[object Object][object Object]