Кто вы по календарю майя: июль-декабрь

Каждому человеку соответствует определенный знак, который вершит его судьбу.

Кто вы по календарю майя: июль-декабрь
Фото: depositphotos.com

Тайны племени майя до сих пор будоражат многих исследователей. Существует множество интерпретаций астрологического календаря майя, который содержит 19 знаков, обозначающих движение дней в течение года. Многие значения и символика основаны на аспектах, важных для культуры майя.

Кумху: 1 Июля – 20 Июля

Значение: Зерно, Крокодил, Темнота, Бог дождя и растений

Люди этого знака знают, что такое дуализм на личном опыте. Они всегда видят противоположную сторону чего угодно. Крокодилы имеют дар выживания, умеют ждать и терпеть. В их власти долголетие и стабильность. Вокруг этих людей происходят изменения, которые не влияют на них.

Вайеб: 21 Июля – 25 Июля

Значение: Бог Земли, Недостающие дни, Призрак

Люди этого знака являются в какой-то степени аномалией в культуре Майя. У них есть только 5 дней в году, в отличие от привычного 20-ти дневного промежутка остальных знаков. Считается, что в это время больше всего ощущается влияние потусторонних сил. Если человек родился в эти дни, то это совсем не означает, что он будет несчастным. Наоборот, есть большая вероятность, что он обладает связью с другими мирами, а также даром экстрасенсорного видения.

Поп: 26 Июля – 14 Августа

Значение: Ягуар, Руководитель, Мягкая Земля

Этот знаком дает его представителям качество лидера. Они могут направлять людей вокруг, давать ясное видение ситуации, но оставаться чувствительными к потребностям других. Поскольку Земля является их источником энергии, медитации лучше всего делать в близости к ней.

Во: 15 Августа – 3 Сентября

Значение: Черное небо, Черный Ягуар, Ночь, Лягушка

Этот знак является неким соединением дву других – Чен и Сак. От первого люди получают возможность набраться энергии в ночные часы. Второй знак дает качества тотемного животного лягушки. Эти люди приближены к мистическому и находятся в поисках разгадки скрытых смыслов.

Сип: 4 Сентября – 23 Сентября

Значение: Красное небо, Олень

Те, кто родился под этим знаком, имеют родство со стихиями огня и воздуха. Олень является символом изящества и связи с лесными энергиями. К тому же, олень – это благородный лидер. Красный цвет дает этим людям дополнительную силу.

Соц: 24 Сентября – 13 Октября

Значение: Летучая мышь, Рыба, начало зимы

У этих людей есть сразу два тотемных животных – летучая мышь и рыба. Таким образом, главными стихиями становятся вода и воздух. Летучая мышь всегда возвращается на отдых в лоно матери, в пещеру. Это естественно. К тому же, эти люди обладают высокой чувствительностью и интуицией. Рыба представляет собой подсознание и глубину мыслей.

Сек: 14 Октября – 2 Ноября

Значение: Небо, Земля

Этим людям свойственно смотреть на все свысока, но так даже лучше видно, что обычно незаметно. Земля является элементом практичности. Благодаря этим энергиям, у представителей этого знака есть дар рассматривать любую ситуацию со стороны и находить наиболее эффективное решение.

Шуль: 3 Ноября – 22 Ноября

Значение: Бог собаки, Птичий день

Эти люди тесно связаны с символом собаки. Она также была важным животным в культуре Майя.  Считалось, что она вела человека к следующей жизни. Эти люди верные, сильные, преданные своему делу. Они могут помочь другим избавиться от страхов.

Йакшин: 23 Ноября – 12 Декабря

Значение: Новое Солнце, Бог Солнца

Бог Солнца обеспечивает защиту от тьмы, засухи и болезней. Те, кто родился в этом знаке, являются природными целителями. Однако этот знак приносит его обладателям вечные сомнения и нерешительность. В течение жизни придется учиться доверять себя и другим.

Моль: 13 Декабря – 1 Января

Значение: Вода, Тучи, Ягуар

Эти люди напрямую связаны со стихией воды. Они даже лучше чувствуют себя во время дождей. Ягуар считался не только лидером, но и мог заниматься духовными практиками, быть шаманом. У людей этого знака есть шанс стать не просто наставником, а показать себя в качестве духовного лидера.

Почему майя на самом деле не предсказывали конец света в 2012 году
Почему майя на самом деле не предсказывали конец света в 2012 году
Календарь Майя: какую судьбу вам предсказали мудрые индейцы
Календарь Майя: какую судьбу вам предсказали мудрые индейцы
[object Object][object Object]