Как задержать молодость надолго

22 апреля 2019ГаданияAstroMeridian.ru

Заготовьте сегодня правильную воду и продлите себе молодость.

22 апреля в православии почитают христианского святого преподобномученика Вадима. В народном календаре дата получила название день Вадима Ключника, отмыкание родников.

Кто такой святой Вадим?

Проживал Вадим в Персии в IV веке. Познав смолоду христианское учение, ушел от богатых родителей и поселился за городом в обители. Некоторое время жил и молился на пустынной горе в полном одиночестве. Потом вернулся в монастырь, где был рукоположен в сан пресвитера.

Когда к правлению Персией пришел жестокий царь Шапур, преследовавший христиан, Вадим был заключен в темницу и подвергся ужасным мучениям. В 376 году святому отрубили голову.

Его палач получил за это большое вознаграждение, но испытывал муки совести от содеянного. Не выдержав угрызений, он покончил жизнь самоубийством, кинувшись на острие меча.

Обряды и традиции этого дня

К 22 апреля уже повсеместно цветет мать-и-мачеха, сегодня можно отправиться на сбор и заготовку этого растения. Отвары из него потом применяют для лечения простудных заболеваний.

Заготовьте сегодня правильную воду и продлите себе молодость.

В день Вадима Ключника на Руси было принято ходить к водоемам. Ранним утром женщины отправлялись к родникам и ключам, вычитывали специальные заговоры на то, чтобы вода в них не пересыхала, и не разливалась, затапливая сельскохозяйственные посевы.

После этого воду обязательно набирали да побольше, потому что сегодня в любом природном источнике она считается целебной.

Воду эту давали выпить натощак по глоточку каждому члену семьи. Она обладает защитной силой от нечисти и избавляет от болезней.

Если в доме лежал больной, то принесенной с родника водой стирали его постель и одежду, быстрее высушивали, чтобы сегодня же его переодеть в чистое белье. После такого ритуала человек в скором времени начинал выздоравливать.

С помощью родниковой воды в день Вадима Ключника гадали на судьбу заболевших людей. Рано утром нужно отправиться на водоем и, очень важно, по пути ни с кем не здороваться, даже с родными и близкими.

До родника надо дойти, молча, повернуться на все четыре стороны и каждый раз спросить: «Живое или мертвое?», при этом в мыслях представлять человека, который болеет. Затем поворачиваются к источнику и смотрят, какая в нем вода.

Если беспокоится и шумит, значит, человек еще долго и тяжело будет болеть, возможен даже смертельный исход. Прозрачная и чистая вода говорит о скором выздоровлении больного.

Женщины такую родниковую водицу хранили в отдельной емкости и использовали для омоложения. Каждое утро набирали в таз обыкновенную воду для умывания и лили в нее немного водички, принесенной на Вадима Ключника из родника.

Умываясь ею, можно не только молодость продлить, но и избавиться от всяческих кожных заболеваний. Если есть на лице изъяны, прыщи, угревая сыпь, надо читать над такой водой молитву «Отче наш» девять раз и умываться вечером перед сном.

Каждодневный заговор на простую воду для омоложения

Этот несложный обряд поможет вам всегда выглядеть молодо и привлекательно.

1. Наберите в миску чистую воду и прочитайте над ней заговорные слова: «Вода-водица, милая сестрица! С лица моего забери прыщи, морщины и угри».

2. Теперь семь раз наберите в ладошки воду и ополосните ею лицо.

3. Не вытирайтесь полотенцем, вода должна обсохнуть сама.

Проводить такой ритуал можете каждый вечер перед сном, предварительно очистив кожу лица от косметики, кремов.

Народные приметы 22 апреля

Если 22 апреля дождливо и ветрено, год ожидается урожайный.

Одуванчики зацвели к этому дню, значит, весна установилась окончательно и никуда уже не денется.

Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
[object Object][object Object]