Почему сегодня нужно провести весь день на улице

22 апреля 2019ГаданияAstroMeridian.ru

Верили, что таким образом запасались хорошим настроением и удачей на целый год вперед.

Почему сегодня нужно провести весь день на улице

Народное название 22 апреля день Вадима Ключника (в память о христианском святом преподобномученике Вадиме); отмыкание родников (в этот день на Руси было принято впервые после зимы обходить ключи и родники); Ляльник (древнеславянский праздник Богини Лели, символизирующей девичью красоту, любовь и весну).

Главная примета дня – сегодня обязательно постарайтесь выбраться на природу.

22 апреля считался у наших предков магическим и сильным днем. Люди старались провести его на природе. После длительной и холодной зимы пришло настоящее весеннее тепло, поэтому все спешили погреться под солнечными лучами, наполнить душу и тело энергией свежего ветра. Верили, что таким образом запасались хорошим настроением и удачей на целый год вперед.

Советуем вам последовать народным традициям и провести сегодняшний день на природе, тем более что для этого есть два важных повода.

Отправляйтесь на родник

На Вадима Ключника открывают родники, то есть их чистят, освобождают от прошлогодних листьев и веток. После этого воду набирают в емкость, умываются ею и пьют.

В этот день во всех природных источниках водица считается целительной, она излечивает любые заболевания и дает защиту от нечистой силы. Лучше всего прийти на источник пораньше, до восхода солнца, чтобы воду набрать самую сильную – непочатую.

Сегодня отправляясь на родник, вы можете узнать по нему свое будущее: Если источник заброшен и вода в нем мутная, значит, в жизни вас ожидают пустые хлопоты, мелкие неприятности, и множество забот в решении насущных вопросов. Ухоженный и чистый родник сулит вам радость, счастье и успех во всех делах. Если вода в роднике очень вкусная, то в вашем жизненном окружении только хорошие и добрые люди. Если вкус воды пустой и непонятный, значит, среди ваших знакомых имеются пройдохи, недоброжелатели и лицемеры.

Девушки у природных источников гадают в этот день на суженого-ряженого. Надо сломать терновую колючку и бросить в воду, если она будет вращаться, значит, девушке попадется очень хороший супруг; а застывшая на одном месте колючка сулит замкнутого и угрюмого жениха.

Замужние женщины с помощью таких же терновых колючек гадают на верность мужей: если она на поверхности плавает и на дно не опускается, то супруг любит и не изменяет, а утонувшая говорит о присутствии в его жизни любовницы.

1. Для удачи и счастья принято 22 апреля кинуть в родник монетку.

2 Молодоженам в день свадьбы желательно приехать на родник и выпить из него воды, тогда детки родятся счастливыми и здоровыми.

3 Также жениху с невестой надо окунуть в родник правые руки с надетыми обручальными кольцами, брак будет крепким и счастливым.

Собирайте мать-и-мачеху

К этому дню уже появляются в большом количестве цветы мать-и-мачехи, поэтому сегодня совместите приятную прогулку на природу со сбором полезного растения. Этот весенний цветок обладает удивительной целебной силой, его применяют: для устранения перхоти и укрепления волос; в качестве противовоспалительного и отхаркивающего средства; для лечения язв, гастритов и органов дыхания (бронхит, астма, ларингит, туберкулез); для избавления от стоматита и зубной боли.

Сегодня собирайте цветки (без листьев), срывайте распустившиеся корзиночки. Делайте это в первой половине дня. Дома посушите, и готовьте полезные отвары, настойки.

Талисман дня, который сегодня будет вам в помощь

Талисманом 22 апреля являются фигурки и украшения из яшмы и циркона. Эти камни усиливают привлекательность и харизму; обостряют интуицию, у человека появляется способность читать послания и знаки судьбы.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]