Как сделать серебряную воду, в чем она помогает

15 августа 2019ГаданияAstroMeridian.ru

С древних времен люди знали, что серебро обладает полезными свойствами.

Как сделать серебряную воду, в чем она помогает

15 августа православные христиане вспоминают первомученика Стефана. В народном календаре дата получила название Степанов день, Степан-сеновал.

Кто такой святой Стефан?

Проживал Стефан в I веке и был первым христианским мучеником. Он проповедовал в Иерусалиме Слово Божие, за что был до смерти избит камнями. Святой Стефан считается в народе покровителем и защитником лошадей.

Обряды и традиции этого дня

Наши предки этот день посвящали заботе о лошадях. Утром шли в храм, где молились святому Стефану о защите животных, ведь в крестьянском хозяйстве без них было не обойтись.

Днем давали пить серебряную воду, бережно расчесывали хвост и гриву. 15 августа у лошадей был выходной, запрещалось привлекать их к хозяйственным работам.

К Степанову дню крестьяне заканчивали сенокос. В поля выходили не для работы, а чтобы собрать травы и сплести «Степанов венок», который по-другому называли «солнце с маревами».

Обязательно в него должно было вплетаться двенадцать разных трав. Дома вешали венок в красном углу и верили в его защитную и исцеляющую силу. Когда кого-то из домочадцев настигала болезнь, хозяйка брала несколько трав из венка и заваривала их.

Девушки 15 августа готовили настой для привлекательности и красоты. Для этого собирали в лесу листья с разных деревьев, дома складывали их в миску, добавляли лепестки розы и заваривали кипятком.

Над полученным настоем читали заговор:

«Листья я с деревьев собрала, и всю их красоту себе взяла. Буду, как листочки на ветру, шептать, и к себе любимого призывать. Моя красота его привлечет, и скоро он ко мне придет. Станет мною любоваться, его глазам от меня теперь не оторваться».

Когда настой остывал, его процеживали, умывали лицо и вытирали подолом платья.

Заготовьте сегодня серебряную воду и используйте ее для укрепления здоровья.

С древних времен люди знали, что серебро обладает полезными свойствами. Использовали этот металл не только в качестве украшений, но и для обеззараживания воды.

Она долгое время не портится после взаимодействия с серебром, обладает бактерицидными свойствами и применяется для профилактики и лечения многих заболеваний.

Влияние серебряной воды на организм человека

1. Устраняет заболевания пищеварительной и дыхательной системы.

2. Замедляет старение тканей, клеток и органов.

3. Способствует полноценной работе головного мозга.

4. Рекомендуется для купания грудных младенцев, используется для дезинфекции детской посуды и игрушек.

5. Восстанавливает нарушенный обмен веществ, ускоряет вывод токсинов и шлаков из организма.

6. Оказывает успокаивающее действие на раздраженную кожу, применяется для обработки порезов, ран и ожогов.

7. Снимает воспаление ротовой полости.

8. Защищает от инфекционных заболеваний, благодаря способности убивать вредные бактерии и микробы.

Как приготовить серебряную воду?

Есть два способа приготовления целебной воды в домашних условиях. Если у вас имеется серебряный кувшин, просто наливайте в него чистую воду и настаивайте в течение 2-3 суток. Можно набирать воду в обыкновенный стеклянный сосуд, класть в него серебряное изделие (монетку, ложку, украшение) и также настаивать 2-3 дня.

Как применять серебряную воду?

Чем больше вы положите в воду серебряных изделий, тем насыщеннее она получится. Более концентрированная вода применяется для лечения заболеваний, для профилактики подойдет и слабый настой. Пьют воду 3-4 раза в день за 20-30 минут до приема пищи.

Внимание! Без особой надобности не увлекайтесь чрезмерно такой водой, чтобы в организме не произошел переизбыток ионов серебра.

Народные приметы 15 августа

Какая погода 15 августа, такая продержится и весь сентябрь.

Понаблюдайте сегодня за кошками. Если они весь день стены лапками скребут, значит, приближается ненастная погода.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]