Как получить исцеление от Григория Чудотворца

В православии 30 ноября почитают Григория Чудотворца,который может помочь каждому просящему.

Как получить исцеление от Григория Чудотворца

В православии 30 ноября почитают святителя Григория Чудотворца. По народному календарю дата называется день Григория Чудотворца, Сивер, Григорий Зимоуказатель.

Кем был святой Григорий

Проживал Григорий в III веке в Малой Азии. Такое имя получил во время обряда Крещения, а от рождения звался Феодором. Его родители были богатыми и знатными людьми из греческих переселенцев.

Изначально Григорий исповедовал языческую веру, но в четырнадцать лет после смерти отца резко поменял свое мировоззрение.

Он был отлично образован, прекрасно знал грамматику и латинский язык. Прошел обучение в школе ритора, затем занялся юриспруденцией, собираясь связать дальнейшую жизнь с адвокатской деятельностью.

Но его планы поменялись после встречи в Палестинской Кесарии с христианским учителем Оригеном. В течение пяти лет Григорий изучал Книги Священного Писания и христианское учение. Он хотел уединиться в пустыне, но получил назначение на должность Неокесарийского епископа.

У своей паствы Григорий пользовался особенным уважением. За святость жизни Господь удостоил его дара чудотворения.

Какие на этот день традиции и обряды

На Руси 30 ноября традиционно встречали северный ветер. Обычно ко дню Григория было уже много снега, поэтому народ устраивал веселые и шумные гуляния, активное участие в которых принимали и старики, и детвора.

С горок катались на санях, при этом верили, кто дальше всех прокатится, тот будет самым счастливым в следующем году.

У молодых парней существовал обычай покувыркаться в снегу, чтобы на весь год здоровьем запастись. А еще согласно народным приметам, кувырканием можно было подольше зиму задержать, что благополучно влияло на будущий урожай.

Народ назвал дату 30 ноября Григорием Зимоуказателем, так как по этому дню определяли погоду на предстоящую зиму.

В день Григория наши предки придерживались некоторых запретов: Нельзя сегодня чужие обручальные кольца примерять. Это принесет несчастья и тому, кто меряет, и владельцу колечка. Избегайте людей с дурным глазом, недоброжелателей и врагов, они сегодня могут особенный вред нанести. Новости и сплетни не принимайте близко к сердцу, они в этот день пустые и неправдивые.

Проведите сегодня обряд для исцеления от болезней

Для выполнения обряда понадобится свежее домашнее куриное яйцо. Оно должно быть сразу из-под курочки, не мойте и не кладите его в холодильник.

Также нужен граненый стакан с чистой водой (заполненный на 2/3 объема). По всему телу необходимо катать яйцо по направлению сверху вниз, благодаря чему все нарушения и заболевания уйдут в землю.

Проводите обряд поздней ночью в полном одиночестве (допускается производить выкатывание другому человеку – больному ребенку, мужу, родителям).

1. Расположите на столе свечу и стакан с водой.

2. Зажгите свечку, в левую руку возьмите яйцо и подержите 2-3 минуты, чтобы оно напиталось вашей энергией.

3. Начинайте от темечка выкатывать яйцо по часовой стрелке, двигаясь к стопам. При этом шепчите заговорные слова:

«По светлой головушке и спинке прямой, по рученькам крепким и животику белому, по резвым ножкам яйцо катается, а на него все хвори, порчи и сглазы собираются. Все недуги соберутся до крупицы, откуда пришли, туда им и возвратиться».

4. Теперь яйцо разбейте аккуратно и перелейте в стакан с водой, скорлупу смойте в канализационный сток.

Если белок прозрачный и желток красивый, значит, вам с первого раза удалось исцелиться от болезней и прогнать сглазы с порчами.

Желток сморщенный, потемневший, вялый, зеленоватого или синеватого оттенка говорит о том, что порча еще осталась и болезни ушли не окончательно. Значит, обряд следует повторить нечетное количество раз (от трех до девяти).

Смесь воды с яйцом из стакана выливайте подальше от своего дома.

Погодные приметы на 30 ноября

Если в ночь на 30 ноября на небе молодой месяц, значит, вот-вот наступят сильные холода.

Сегодня прислушиваются к воде в колодцах и водоемах. Если тишина, то зимушка предстоит теплая и мягкая. А если шумит водица, то зимние месяцы ожидаются суровые с заносами и морозами.

Посмотрите в день Григория, какой на реках лед. Если он темный, то ждите в следующем году богатого урожая.

Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
[object Object][object Object]