Лжегуру: как его вычислить

Встречайте только правильных гуру и общайтесь с теми, кому вы действительно доверяете

Лжегуру: как его вычислить
Фото: depositphotos

Лжегуру – это «учитель», который притворяется мудрецом и учить вас жизни.

Вокруг так много тех, кто присваивает себе нашу энергию и буквально внедряется в наши мысли, навязывает разрушительное мировоззрение и портит жизнь, что настало время разобраться, кто такие лжегуру и как их вычислить. О том, как понять, что ваш гуру – не настоящий, читайте в этом материале.

#1 Лжегуру навязывает вам свои взгляды

У каждого свой путь и свое мировоззрение, поэтому если кто-то стремится убедить вас в том, что то, во что вы верите и как действуете – ложно и неверно, вы связались с плохим гуру.

#2 Вы доверяете своему гуру больше, чем себе

Это верный признак того, что вы отдали ответственность за свою жизнь чужому человеку, а это в корне неправильно. Всегда анализируйте и мыслите критически, делайте выбор самостоятельно, ведь это ваша жизнь.

#3 То, что говорит ваш гуру, звучит слишком сладко

Обычно эти лжегуру обещают золотые горы и прекрасную жизнь, если вы только поверите им и начнете действовать так, как они говорят. Но жизнь не сладкий пряник, и вы не должны соблазняться теми, кто обещает вам вечный рай.

#4 То, что делает ваш гуру, противоречит его же словам

Все просто: если гуру сам не выполняет свои правила жизни (например, проповедует строгий образ жизни, а сам не прочь зайти в бордель), значит, это неправильный гуру. Он сам себе не верит, и вы ему не верьте.

#5 Он действует не бескорыстно

Если вы заметили, что ваш гуру имеет дело только с теми, от кого он может получить какую-то выгоду, знайте: этот гуру ненастоящий. Потому что истинные мудрецы общаются с миром и людьми от чистого сердца и знают, что их добрые слова и поступки обязательно к ним вернутся, даже если прямо сейчас человеку нечем отплатить. Если вы чувствуете, что этот гуру обрабатывает вас из-за ваших ресурсов (денег, времени, эмоций) – бегите.

#6 Ваш гуру очень контролирует вас и не хочет отпускать

Пожалуй, это самый тревожный признак. Если вы ощущаете давление (даже психологическое) и желание удержать вас рядом, знайте: ваш лжегуру очень опасный человек. Он боится утратить свое влияние над вами и всеми неправдами контролирует вас, ваши мысли и действия. Уходите немедленно.

#7 И наконец, вам ничего неизвестно о его пршлом

Потому что, скорее всего, он уже успел наворотить грязных дел, которые существенно подпортят его репутацию. Ну и какой же он после этого гуру?

Встречайте только правильных гуру и общайтесь с теми, кому вы действительно доверяете!

Астрологи назвали три китайских знака, чья жизнь в апреле изменится навсегда
Астрологи назвали три китайских знака, чья жизнь в апреле изменится навсегда
Три условия изобилия по Ба-Цзы: как достичь настоящего богатства
Три условия изобилия по Ба-Цзы: как достичь настоящего богатства
[object Object][object Object]