Обязательно погадайте на любовь 13 декабря

12 декабря 2019ГаданияAstroMeridian.ru

Всем, кто еще не встретил своего суженого, можно сегодня погадать и узнать будущее.

Обязательно погадайте на любовь 13 декабря

Православные христиане 13 декабря почитают ученика Иисуса Христа – Андрея Первозванного. В народе это дата считалась гадальной.

Кем был святой Андрей

Андрей был одним из двенадцати апостолов и любимым учеником Христа, он первым последовал за Иисусом, за это его называют Первозванным. Андрей стал свидетелем чудесного воскрешения Спасителя и его вознесения на небо.

По наставлению Иисуса Христа апостолы направились в разные земли проповедовать его учение. Андрей странствовал по побережью Днепра и берегу Черного моря, по Балканскому полуострову, в Скифии.

Неоднократно встречал на своем пути язычников, которые его жестоко избивали. Но он не переставал молиться и исцелять людей от недугов с помощью молитвы.

Когда же он вернулся в Грецию, жестокий правитель Патры приказал казнить Андрея. Он молился даже в смертельных муках. Долгую и мучительную смерть апостол принял на кресте.

Какие на этот день обряды и традиции

Андрей считается покровителем людей, связанных с морской стихией. Те, кто работает в море или отправляется в путешествие по воде, молятся апостолу о благоприятных погодных условиях и скором благополучном возвращении на берег.

В день Андрея Первозванного наши предки ходили к водоемам слушать воду. Нужно было проделать прорубь, потом опуститься на колени и приложить ухо у самой кромки льда.

Если слышен шум воды, значит, в ближайшее время начнется метель и будет сильная стужа. А если тихо, то все зимние месяцы ожидаются спокойными.

Всем, кто еще не встретил свою любовь, можно сегодня погадать и узнать будущее.

На Руси Андрей почитался как брачный покровитель. Как только наступала полночь 13 декабря, было принято гадать.

Накануне вечером девчата незамужние вместе с холостыми парнями собирались в чьем-то доме и устраивали шумные посиделки, пели песни, в игры играли и весело проводили время. А в полночь всех ребят выпроваживали и начинали гадать.

Если ночь была полнолунной, то всей толпой шли к водоему, где в проруби пытались рассмотреть лицо своего будущего жениха. Верили также, что этой ночью суженый во сне может явиться, надо лишь положить под подушку хлебный ломтик или немного сушеного базилика.

А утром 13 декабря девушки шли на церковную службу, где перед праздничной иконой Андрея Первозванного молили святого послать им хорошего мужа.

Возвращаясь из храма, нужно было сломать яблоневую веточку и поставить дома в воду. Если до Рождества (7 января) ветка выгоняла молоденькие зеленые листики, это значило, что в наступившем году девушка точно под венец пойдет.

Гадание с замочком

Такой обряд гадания допускается проводить не самой, а доверить кому-то из близких женщин – маме, бабушке, подружке, сестре. Нужна любая вещь незамужней девушки, на которую надевают новый навесной замок и закрывают его на ключ.

Если это делает, к примеру, сестра девушки, то она забирает ключик с собой, кладет под подушку и ложится спать.

Перед этим надо сказать: «Суженый-ряженый, поскорее приходи, замок отпирай, из неволи свою невесту выручай».

Будущий муж ее сестры во сне должен прийти и попросить ключ. Если же ночью никто не приснится, значит, не суждено пока в этом году девушке надеть свадебное платье.

Гадание с нитями и балабушками

Этот простой гадальный обряд дошел до наших дней, и пользуется большой популярностью. Проводят его сразу несколько девушек.

Нарезаются нитки одинаковой длины, и каждая девушка берет одну из них в руки. Все вместе одновременно поджигают от огня свои нити, и чья быстрее сгорит, та девушка первой под венец пойдет.

Аналогичное гадание с маленькими пирожками, которые на Руси называли балабушки. Девушки заранее собирались, заводили тесто и выпекали из него пирожочки. Затем выносили их на улицу, каждая запоминала свою балабушку. Чей пирожок собака вперед остальных съест, та и замуж первой пойдет.

Погодные приметы на 13 декабря

На днях будет стужа, если сегодня облака по небу быстро и очень низко проплывают.

Снег, который выпал 13 декабря, задержится на земле сто дней.

Ясно и морозно в день Андрея Первозванного, значит, следующим летом будет щедрый урожай.

Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
[object Object][object Object]