Почему нельзя долго стоять перед зеркалом

7 апреля 2021ГаданияРамблер

Как обращаться с зеркалом и в каких случаях смотреть в него противопоказано?

Почему нельзя долго стоять перед зеркалом
Фото: depositphotos

Без зеркала невозможно представить современную жизнь: кто-то бросает в него взгляд мимоходом, кто-то проводит перед ним значительное количество времени, но мало кто вспоминает, что во все времена зеркала обладали магическими свойствами.

А что же может произойти, если долго смотреть на свое отражение в зеркале?

В старину люди чувствовали опасность, исходящую от зеркал интуитивно, поэтому в народном творчестве множество примет, содержащих предостережения: нельзя сидеть к зеркалу спиной, в него нельзя смотреться тяжело больным людям и детям до года, а уж того, кто посмотрит в разбитое зеркало или его осколки, того несчастья будут преследовать следующие 7 лет. Когда начали проводить научные исследования, эти предположения подтвердились: было экспериментально доказано, что люди, подолгу смотрящие на свое отражение и особенно себе в глаза, быстро начинают ощущать сильную усталость, у них ухудшается память. Было установлено, что зеркало способно «втягивать» энергетику смотрящегося в него, как энергетический вампир.

Именно поэтому не стоит фотографировать свое отражение в зеркале: на фото образуется коридор из зеркал. Выглядит необычно, но интенсивно«высасывает» энергетику человека.

Также не стоит располагать зеркало напротив кровати или, если нет другой возможности, нужно закрывать его на ночь. В темное время суток зеркало становится порталом между миром живых и мертвых, и ваше долгое отражение в нем может ухудшать состояние здоровья или вызывать кошмары.

Доказано, что зеркало способно не только забирать, но и возвращать энергетику: с каким настроением человек в него смотрится, то и получает обратно. Исходя из этого, чтобы не начать болеть, категорически нельзя плакать или ругать себя, глядя в зеркало. Смотрите в него исключительно в хорошем настроении.

Отдельная тема – разбитое зеркало. Считается, что если человек смотрится в него подолгу и часто, то в зеркале поселяется часть души. Если же оно разбивается, то и энергетика дает трещину, что негативно отражается на состоянии здоровья. Именно поэтому нельзя смотреться в осколки – там отражается «разбитое» отражение души. Осколки необходимо собрать, желательно не трогая их голыми руками, завернуть в темную ткань и вынести из дома.

Будьте аккуратнее с зеркалами!

Марианна Басс, эксперт в толковании сновидений, таролог
Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
[object Object][object Object]