Уборка и колокольчики: как наполнить дом позитивной энергией

29 сентября 2022Гаданияexpress-novosti.ru

Пять эффективных приемов, которые рекомендуют специалисты по фэншуй.

Уборка и колокольчики: как наполнить дом позитивной энергией
Фото: ohcat.ru

Жилище каждого человека должно быть для него местом покоя и комфорта, давать ему чувство защищенности, наполнять радостью.

Рассказываем о пяти эффективных приемах, которые рекомендуют специалисты по фэншуй. Следование этим рекомендациям поможет наполнить ваш дом светлыми и чистыми энергиями.

1. Сделайте дома уборку

Чтобы привлечь в ваше жилище потоки позитивных, созидательных и вдохновляющих энергий, в первую очередь необходимо сделать уборку и очистить ваш дом от ненужного хлама, который способствует застаиванию энергии, а также может привлекать негатив, заставлять вас ощущать себя менее мотивированными и даже способствовать депрессии.

Поэтому необходимо выбросить все вещи, которыми вы долгое время не пользуетесь. Специалисты по фэн-шуй считают, что если человек не пользуется какой-либо вещью более одного года или она ему не доставляет радости, то с ней нужно расстаться.

2. Обеспечьте хорошее освещение и приток свежего воздуха

Тусклое освещение и застоявшийся воздух могут привлекать в ваш дом негативную энергию и плохо влиять на ваше настроение.

Открывайте по утрам шторы, впускайте свет в комнату. Если в вашем жилище есть плохо освещенные участки, купите лампы и светильники, чтобы это исправить.

Если там, где вы живете, качество воздуха является проблемой, задумайтесь о приобретении воздухоочистителя. Но специалисты по фэншуй считают, что лучшие естественные очистители воздуха – это комнатные растения.

3. Используйте поющие чаши или колокольчики

Звук - очень мощный целитель. Он может способствовать гармонизации вибраций пространства вашего дома. Поющие чаши и колокольчики бывают разных частот. Они могут стимулировать разные виды энергий и чакр.

Эти волшебные звуки способствуют снижению уровня стресса, уменьшают беспокойство и идеально подходят для очистки домашнего пространства от негативной энергии.

4. Используйте кристаллы

Кристаллы имеют удивительное свойство поглощать негативную энергию и привлекать позитивные и светлые вибрации. С их помощью можно исправлять внешний, а также внутренний дисбаланс. Камни и минералы делают мысли человека ясными, помогают направлять усилия в нужное русло, увеличивают творческий потенциал и помогают достигать поставленных целей. Чаще всего для гармонизации пространства специалисты по фэн-шуй используют горный хрусталь природного или искусственного происхождения, а также аметист, гранат, уваровит.

5. Используйте ароматические масла и благовония

Ароматические эфирные масла или благовония - еще одно замечательное средство, помогающее очистить дом и привлечь позитивную энергию. Используйте эфирные масла так, как вам удобно - в диффузоре, аромалампе или в виде ароматического спрея. Ароматы растений и трав поднимут жизненный тонус всех членов вашей семьи, помогут снять стресс, поспособствуют хорошему сну, помогут противостоять депрессии.

Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
Астролог Вильнер рассказала, какой маникюр принесет удачу
[object Object][object Object]