Середина зимы — время думать о лете

План на весну и лето точно должен включить в себя все то, что сейчас кажется невозможным.

Середина зимы — время думать о лете
Фото: depositphotos

Холод на улице, солнце садится рано, теплые носки и шарфы — все еще наши лучшие друзья. Самое время подумать о том, что вы будете делать, когда наступит тепло и солнце!

Некоторым кажется, что думать о далеком лете сейчас — это только травить душу, ведь еще так далеко! На самом деле когда мы начинаем планировать реализацию своей мечты, уже соприкасаемся с ней, приближаем ее к моменту осуществления.

Итак, план на весну и лето точно должен включить в себя все то, что сейчас кажется маловозможным и сложновыполнимым. Тому есть несколько причин. Во-первых, сейчас, да, именно сейчас, в первый месяц года можно поставить себе цели на следующие 12 месяцев. И практика показывает, что какими бы далекими и нереальными они бы ни казались, если есть достаточно времени для их реализации — исполнение их вполне возможно. Это работает, так как признавшись себе в своих желаниях и целях, мы программируем сами себя на их реализацию и пусть неосознанно начинаем выбирать именно те знакомства, ситуации и мероприятия, которые приближают нас к заветной мечте.

Кроме того, когда еще будет столько времени для того, чтобы задуматься о том, что же нам хочется летом? И когда еще, как ни зимой, становятся важны именно летние дела — в  тепле кажется, что все еще успеется, лето будет долгим, да и зачем нам что-то, и так хорошо себя чувствуем.

Давайте освободим все же это время уже для реализации задуманного, а планированием займемся сейчас. Разумеется, про обычные планы и поездки тоже стоит задуматься: постепенно станет ясно, чего не хватает для их осуществления, что нужно доделать, докупить, с кем встретиться.

Когда все эти вещи происходят в последний момент, в спешке, зачастую получаются переплаты за срочность и вынужденные компромиссы со своим комфортом — именно потому, что уже жалко тратить время на всякие мелочи и несостыковки. Составленный список необходимых свершений очень пригодиться, даже если вы воспользуетесь им спустя полгода, вы уже точно будете знать, что он где-то есть и можно разгрузить свою голову от мыслей о том, как же все устроить.

И маленький (а иногда и не очень) приятный бонус для тех, кто решится, например, планировать путешествия или делать сезонные покупки, — обычно они обходятся дешевле, если их делать как раз зимой. Возможно, удачная покупка билетов в путешествие послужит поводом для улучшения настроения, и долгожданное лето станет еще ближе!

Джессика Франтова
Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
[object Object][object Object]