Четыре дачные приметы, которым доверяет каждый садовод

10 июня 2022ГаданияSM News

Почему нельзя сажать ель на участке, красть растения и ориентироваться на Луну при посадке?

Четыре дачные приметы, которым доверяет каждый садовод

Существует огромное количество примет, среди которых есть и те, которых придерживаются люди, занимающиеся садоводством и огородничеством.

Рассмотрим 4 самые известные из этих примет!

Примета 1: нельзя рубить плодовые деревья на своем участке самому

Эта примета имеет древние языческие корни. Давным-давно люди относились к деревьям с большим уважением и считали их олицетворением своих предков.

Широко была распространена традиция сажать плодовое дерево в честь новорожденного члена семьи, которое потом росло и крепло вместе с ребенком.

Считается, что вырубая плодовые деревья самостоятельно, человек проявляет неуважение к предкам, и это может негативно на нем отразиться. Однако, если вы только что приобрели участок и желаете избавиться от старых деревьев, то можете смело это делать, - к вашим предкам этот сад не имеет никакого отношения.

Примета 2: нельзя сажать ель на участке

Считается, что посаженная на участке ель, будет приносить несчастья и одиночество, "вытягивать" энергию у хозяина. Есть предположение, что эта примета связана с тем, что в давние времена на Руси строили только из дерева, были низкими, а в доме было печное отопление. И ель, растущая возле дома, быстро становилась выше крыши и закрывала своими ветками трубу, что могло привести к отравлению угарным газом.

Кроме этой опасности, ель с раскидистыми ветвями могла послужить причиной большого пожара не только одного дома, но и всей деревни, так как быстро загоралась, например, при попадании в нее молнии.

Примета 3: на Растущую луну нужно сеять то, что растет над землей, а на Убывающую - то, что растет под землей.

Фазы Луны на самом деле оказывают влияние на рост и развитие растений. Поэтому большинство садоводов и огородников ориентируются на лунный календарь.

Считается, что во время Растущей луны, все питательные вещества устремляются к земной поверхности, поэтому сеять надо, то, что растет над землей. Когда же луна убывает, то все полезные вещества уходят вглубь, к корням, поэтому высаживать нужно те растения, которые растут под землей.

Примета 4: лучше всего растут украденные растения

Очень известная примета, которая объясняется тем, что когда человек тратит деньги на растение, то хочет, чтобы оно быстрее прижилось, а растраты окупились бы. И начинает слишком активно за ним ухаживать. В результате растение погибает, не выдержав "заботы".

А украденное растение не имеет такой ценности, поэтому ему дают расти так, как ему вздумается, поддерживая лишь самые необходимые условия. Вот оно и приживается лучше.Кроме того, крадут по большей части растения неприхотливые, а в магазин идут за экзотическими или редкими растениями.

Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Ясновидящая рассказала, как правильно посещать кладбище после Пасхи
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
Как выглядит знак ведьмы на ладонях
[object Object][object Object]