Как перестать бояться одиночества

Причины одиночества и почему мы ищем любовь.

Как перестать бояться одиночества

Не всегда любовные отношения похожи на романтическую сказку.

Иногда они заканчиваются распадом. И тогда наступает момент, когда остаешься один и становится по-настоящему страшно. Кажется, что больше не будет любви и вы навсегда останетесь в одиночестве.

Первые полгода после расставания сознание вновь и вновь возвращает в прошлое. Вы вспоминаете все замечательные моменты, прожитые вместе и корите себя за ошибки и провалы. Этот период надо пережить. Только на самом деле это не ошибки, а бесценный опыт, который дала нам жизнь.

Наиболее важный момент, чтобы двигаться дальше — это осознать свои ошибки и отпустить их. Мысленно поблагодарить бывшего партнера и идти дальше.

Потом вы пытаетесь начать строить новые отношения, но они часто почему-то заканчиваются провалом. В этот момент вы снова корите себя, что недостаточно умны, красивы или что-то не так с фигурой.

На самом деле мы не знаем, когда произойдет встреча с тем самым человеком. Не концентрируйтесь на негативных мыслях. Они опустошают. Лучшее время, чтобы сделать выводы и сосредоточиться на себе - это здесь и сейчас.

Что мы обычно делаем не так, когда ждем любовь.

- представляем в роли мужа каждого встретившегося партнера;

- переживаем плохие эмоции;

- заедаем грусть;

- корим себя;

- ворошим мыслями прошлое;

- бывают периоды веселого настроения творить, действовать и бежать изучать новое, но они быстро исчезают и на смену приходит апатия.

Такой парадокс: когда желание найти любовь есть, а сил и энергии, чтобы познакомиться — нет.

Самый важный этап — вернуться к себе. Замечали ли вы, как часто мы ругаем себя, ни во что не ставим и просто не любим. Если мы все время не довольны собой, то кто это сделает за нас? Мы ждем этого от других, а сами даже не может просто поблагодарить себя.

Очень важно осознать свою ценность, позаботиться о себе, делая массажи, принимая ванну, читая или ухаживая за лицом и телом.

Очень важно проживать каждый день, осознавая, что он неповторим. Не идти за плохими мыслями. Осознавать их и отпускать. Благодарить себя за каждый шаг, который делаешь, даже если он не принес плоды. Наслаждаться приятными моментами.

Важно понять, что вы и есть — главный человек вашей жизни. Отношения с противоположным полом не всегда заканчиваются «хеппи эндом». Зато с собой вы будете жить до конца своих дней и поэтому так важно полюбить именно себя.

Любовный гороскоп на неделю 18 – 24 мая: таро прогноз по знакам зодиака

<

Практикующий таролог Мария приоткроет завесу тайны в любовной сфере для вашего знака зодиака.

Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
[object Object][object Object]