Закон богатства, который соблюдают все успешные люди

Как наше отношение к теме богатства становится препятствием на пути к деньгам?

Закон богатства, который соблюдают все успешные люди
Фото: Depositphotos

Тема богатства – одна из самых интересных и, одновременно, самых сложных.

Большинство хотели бы иметь много денег, но думают, что это невозможно. Поговорим о том, как наше отношение к теме богатства становится препятствием для улучшения материального положения.

Многим кажется, что большие деньги – это просто: всегда можно найти на что их потратить. Известно много случаев, когда бедные люди выигрывали или получали в наследство большие суммы и достаточно быстро их растрачивали, возвращаясь в статус бедняков. Отсюда вытекает основной закон богатства: недостаточно обладать деньгами, с ними нужно уметь обращаться. Все богатые люди похожи в одном: они знают как.

Пересмотрите свое отношение ко времени, потому что «время – деньги», как гласит известная пословица. Все богатые люди очень им дорожат и рационально используют: вместо того, чтобы валяться перед телевизором часами или отслеживать в соцсетях жизнь более успешных людей, займитесь образованием, найдите подработку или сходите на мероприятие, где есть шанс познакомиться с нужными людьми. Используйте время для обдумывания планов и саморазвития, а не на разговоры о том, как тяжело жить.

Принимайте взвешенные решения, когда погоня за сиюминутным удовольствием или выгодой не нарушает ваших глобальных планов. В денежных вопросах нельзя торопиться. Нужно учится просчитывать ходы на несколько шагов вперед, чтобы не расплачиваться потом за спешку годами. В качестве примера, начните планировать и откладывать деньги на отпуск или крупные покупки систематически. Это позволит вам отказаться от кредитной кабалы и привьет финансовую дисциплину.

Не тратьте деньги просто так. Вы удивитесь, но большинство богатых людей, заработавших свое состояние самостоятельно, достаточно экономны и подходят к тратам взвешено: они покупают не столько дорогое, сколько качественное, они не спускают деньги на бренды и новомодные гаджеты, предпочитая вкладывать их в развитие бизнеса, самообразование или инвестируя в другие проекты.

И еще очень важный закон: деньги дают свободу действий и позволяют заниматься тем, чем хочется. Стремление к деньгам ради самих денег не работает. Важно иметь цель, для реализации которой вы захотите зарабатывать и начнете искать эти возможности.

Каждый человек, следуя этим правилам, если и не станет миллионером, то сможет заметно улучшить свое финансовое благосостояние.

Марина Басманова, клинический психолог

Когда замуж? Отвечает таролог

<

Что мешает вашей личной жизни, как научиться выбирать партнеров, где искать ту самую искреннюю и светлую любовь и как принять верное решение, если кандидатов на место в сердце несколько – на эти и другие вопросы ответят карты.

Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Священник Береговой объяснил, чем нельзя украшать яйца на Пасху
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
Астролог рассказал, как найти свое предназначение
[object Object][object Object]